About Me

Россия может отсечь Прибалтику от НАТО


Россия может отсечь Прибалтику от НАТО. Такое мнение в интервью латвийским СМИ высказал генерал Североатлантического альянса Йорг Фоллмер. Он заметил, что странам Прибалтийского региона необходимо совершенствовать инфраструктуру в военных целях. В частности, для быстрого реагирования на "российское вторжение".
По мнению генерала НАТО Йорга Фоллмера, странам альянса, прежде всего из Прибалтийского региона, необходимо совершенствовать инфраструктуру в военных целях. Об этом он сказал в интервью латвийскому изданию Sargs.lv.
Это нужно, в частности, для быстрого реагирования на "российское вторжение". Например, в настоящее время будет затруднительно перебросить сотню танков к западным рубежам РФ, отметил генерал.
Он пояснил, что такую колонну выдержат далеко не все мосты и трассы, именно поэтому странам блока стоит позаботиться об улучшении инфраструктуры.
Фоллмер также назвал один из наиболее проблемных районов - Сувалкский коридор. Этот участок располагается на литовско-польской границе, неподалёку от российской Калининградской области.
По мнению военного, Москва теоретически может провести операцию в этой местности по отсечению Прибалтийских стран от остальной зоны влияния НАТО.


Отправить комментарий

0 Комментарии