About Me

«Какое лицемерие», — Зеленскому резко ответили на пост о трагедии 11 сентября

 

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский на своей официальной странице в соцсети опубликовал пост по трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года в Соединённых Штатах. В результате террористических актов тогда погибло почти 4 тысячи человек.

Однако сопереживания главы украинского государства американскому народу не нашли поддержки у адекватного медиасообщества Украины.

Причина в том, что 8 сентября, когда Донбасс, а вернее свободные Республики широко отмечали День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, президент Украины не промолвил ни слова.

Так, журналисты и сотрудники украинского издания Klymenko Time отметили, что освобождение Донбасса куда ближе должно быть украинскому президенту.

«В Twitter президента Зеленского появилась запись об американской трагедии 11 сентября. С посылом, что во всем цивилизованном мире не должно быть места терроризму.

    Трагедия в США — это, бесспорно, важно. Посыл разделяем. НО хотим ещё раз пнуть пресс-службу и smm-щиков ОП (Администрации президента, — прим. РВ), которые ничего не написали 8 сентября о Дне освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Это событие хоть и произошло 77 лет назад (а не 19, как события в Нью-Йорке) — но Украине вроде бы как ближе. По логике. Особенно с учетом планов по возвращению Донбасса», — написали авторы издания в Telegram-канале.

Данную критику поддержали и авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога», подчеркнув лицемерие Владимира Зеленского:

«Ну какое же лицемерие, Владимир Александрович…

Нет, никто не против, 9/11 — большая трагедия, унёсшая тысячи человеческих жизней.

Проблема в другом.

    Коллеги правильно отметили — от вас не было и слова о трагедии Донбасса и ни слова поздравлений его с Днём освобождения от нацистов 77 лет назад. Не было.

И это тоже трагедия. И она стоит особняком на фоне нынешних событий в нашей стране и вашей неспособности приложить усилия к тому, чтобы „вопиющих актов, направленных против жизни людей”, у нас не было».


«Какое лицемерие», — Зеленскому резко ответили на пост о трагедии 11 сентября | Русская весна



Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии