About Me

Война в Карабахе: Турция призвала на помощь… Россию

 


Прекращение огня, достигнутое после переговоров в Москве, организованных президентом Владимиром Путиным, должно было позволить армянским силам в Нагорном Карабахе и азербайджанским военным обменяться пленными, а также забрать тела павших на поле боя.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу попросил своего российского коллегу Сергея Лаврова оказать давление на Армению, чтобы придерживаться условий перемирия в Нагорном Карабахе, заключённого при посредничестве России, говорится в сообщении турецкого Министерства иностранных дел, цитируемого проправительственной газетой «Йени Сафак».

В заявлении Министерства иностранных дел Турция «решительно осудила» армянскую ракетную атаку по Гяндже, второй по величине город Азербайджана, в воскресенье утром.

    Атака является «новым примером провокаций со стороны армянской администрации по распространению конфликта за пределы оккупированных азербайджанских территорий», говорится в заявлении турецкого МИД.

Таким образом, Турция признает влияние нашей страны в деле урегулирования возникшего конфликта на Южном Кавказе. Будем надеяться, что «неоосманы» начинают осознавать тщетность своих имперских проектов в зоне интересов России.





Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии