About Me

Указ Путина по Донбассу взбесил власти Украины

 


Министерство иностранных дел Украины прокомментировал указ президента РФ о признании документов, выданных жителям ДНР и ЛНР, так же представлении жителей республик, а так же предоставлении жителям республик российского гражданства. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте МИД 6 ноября.

"МИД Украины считает эти шаги российской стороны очередным элементом агрессии по отношению к Украине, направленные против суверенитета и территориальной целостности нашего государства, откровенным свидетельством намерения Кремля продолжать войну против Украины не только вооруженными, но и юридическими методами",- говорится в заявлении.

В министерстве считают, что "противоправное решение Кремля открыто противоречит обязательствам российской стороны по минскому договорённости", а так же игнорирует усилия предпринимаемые в рамках Нормандского формата и Трёхсторонней контактной группы. Так же там отметили, что не будут признавать документы.

"Убеждены, что наши международные партнёры так же не будут признавать эти российские документы и любые сделки на их основе. МИД Украины требует от российской стороны безотлагательно отменить все агрессивные решения Украины и устранить их негативные последствия", - говорится в сообщении.


МИД Украины выразил решительный протест российской стороне и направил сопутствующую ноту, призвав международных партнёров осудить действия РФ и принять необходимые меры давления, в том числе санкционного.


Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии