About Me

Мощные взрывы и апокалипсис в Горловке — глава города прокомментировал сообщение украинского «пана»

 


Глава администрации Горловки Иван Приходько ответил на «сенсацию» украинских журналистов о серии мощных взрывов на заводах города.

«Вот одно не могу понять. На что рассчитывают журналисты типа Андрея Цаплиенко, публикуя такие новости?

Уважаемый пан, население Горловки сейчас — 250 тысяч человек. И ни один не слышал взрыв и нигде не просочилась инфа, даже в виде слухов.

Далее Приходько указал на пример дезинформации, распространяемой украинскими журналистами:

«В Горловке произошло несколько мощных взрывов на заводе “Энергомаш”: погибли 12 военнослужащих. Несколько мощных взрывов произошло на заводе “Энергомаш” в Горловке, в Донбассе.

В результате погибли 12 российских военнослужащих, в том числе майор российских Вооруженных Сил, а также уничтожены зенитно-ракетные комплексы и боеприпасы на сумму 80 миллионов долларов.

    Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.

ЧП случилось на территории завода „Энергомаш”. Взрывы были очень мощными, так как вместе с ЗРК сдетонировали и боеприпасы к ним.

„В Горловке на заводе “Энергомаш” произошло несколько мощных взрывов, в результате которых были уничтожены зенитно-ракетные комплексы и боеприпасы ”Оса-АКМ”, размер ущерба оценивается в 80 млн долларов“, — говорится в сообщении журналиста.

„Специальная следственная группа Генеральной прокуратуры Российской Федерации выехала из Москвы для выяснения причин взрывов. В настоящее время Горловка лишена систем ПВО”, — добавил Андрей Цаплиенко».



Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии