About Me

Украину ведут в суд по делу о крушении MH17

 

Защита по делу MH17 потребовала допросить Арсена Авакова, занимающего с 2014 года должность главы МВД Украины.
На суде в Нидерландах защита гражданина России Олега Пулатова, обвиняемого в причастности к крушению авиалайнера Boeing MH17 в Донбассе, потребовала допросить главу МВД Украины Арсена Авакова. С заявлением на слушаниях по делу в среду, 4 ноября, выступил адвокат Баудевейн ван Эйк.
Поводом для вызова украинского министра в суд, по словам юриста, является публикация Аваковым ссылок на YouTube с видео после катастрофы. В комментариях к ним глава МВД Украины писал, что на записях якобы запечатлено перемещение ракетного комплекса в сторону границы с Россией. Также министр идентифицировал ракетный комплекс как "Бук".
Защита хочет также допросить Арсена Авакова как свидетеля и задать ему вопросы о том, как и почему это видео привлекло его внимание, - отметил Баудевейн ван Эйк.
Речь идёт о видео, якобы снятом на следующий день после катастрофы. Утверждается, что на нём запечатлено движение ракетного комплекса "Бук", который "сбил авиалайнер MH17". Однако по мнению целого ряда военных экспертов, ролик является фейковым.

Отправить комментарий

0 Комментарии