About Me

Срочно: Неизвестный украинский беспилотник нанёс серию ударов по ДНР

 


Украина вновь применила неизвестные беспилотники для ударов по ДНР.

Несколько часов назад территория ДНР подверглась ударам неизвестного беспилотного летательного аппарата, задействованного, как предполагается, украинскими военными. Сообщается о том, что атака была направлена на район населённого пункта Ленинское, находящееся недалеко от демаркационной зоны, при этом, установить тип дрона не удалось.

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro имеются сведения о том, что целью атаки украинского беспилотника стали позиции сил ДНР, хотя о каких-либо серьёзных разрушениях и пострадавших не сообщается.

Атака неизвестного дрона была произведена за несколько часов до условного начала широкомасштабной военной операции на Донбассе, намеченной на сегодняшний день, что не исключает вероятности того, что украинская сторона производила разведку и фактическую подготовку к началу военной операции

На сегодняшний день самыми опасными ударными беспилотниками, находящимися на вооружении ВСУ являются турецкие дроны Bayraktar TB2, однако, украинская сторона вполне могла применить для ударов и небольшие квадрокоптеры, оснащаемые самодельными боеприпасами.



Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии