About Me

Российский флаг, внесенный на заседание горсовета Славянска, встретили аплодисментами(Видео)

 Российский флаг, внесенный на заседание горсовета Славянска, встретили аплодисментами


Несмотря на антироссийскую пропаганду Киева, государственные символы России вызывают положительные эмоции даже у представителей власти в ряде городов Украины. В частности, подобную реакцию выразили члены горсовета Славянска при появлении в зале заседания флага РФ.

Известный в Славянске политический активист Василий Хоменко внес в помещение, где проходила работа законодательного собрания города, российский флаг. При этом многие присутствовавшие в зале зааплодировали при виде триколора. Впрочем, Хоменко в некотором отдалении поставил и украинский флаг. Позже госсимвол России вынесли из зала полицейские.



Примечательно, что ровно семь лет назад бойцы ополчения востока Украины взяли Славянск под свой контроль. Однако в июле 2014 года город был оставлен, и с тех пор он находится под властью Киева. Тем не менее, как показывают прошедшие события, в Славянске сильны пророссийские настроения.

Ранее в передаче «Перекрестный допрос» генерал ВСУ Сергей Кривонос высказал свое мнение о том, какие города захватит российская армия в случае вторжения на территорию Украины. По мнению Кривоноса, это будут стратегические важные города страны: Одесса, Николаев, Харьков, Запорожье, Мариуполь, Мелитополь. Также возможен вариант оккупации Черниговской, Сумской и Харьковской областей. 


Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, Twitter.

Отправить комментарий

0 Комментарии