About Me

Супер операция Лукашенко просто потряс мир: Скандал вокруг Протасевича рикошетом ударит по Украине

 


Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков прокомментировал спецоперацию, в результате которой был задержан белорусский оппозиционер Роман Протасевич. «Лукашенко просто потряс мир. По его приказу власти Белоруссии посадили пролетавший над территорией Белоруссии самолёт из Афин в Вильнюс, чтобы арестовать летевшего в самолете Романа Протасевича, формального основателя и бывшего главреда Telegram-канала NEXTA, а по сути, одного из из главных организаторов попытки свергнуть Лукашенко осенью 2020 года, которая была организована спецслужбами Польши и отчасти Литвы.

 Формально самолёт сел из-за конфликта одного из пассажиров с экипажем. Получается, что Лукашенко сделал то, что пытались сделать СБУ и ЦРУ летом 2020 года, когда планировали посадить в Киеве самолёт из Минска, чтобы арестовать “вагнеровцев”, которые воевали в Донбассе на стороне антифашистского сопротивления. Все привыкли, что американцы делают, что хотят. А теперь если подтвердится, что это спецоперация белорусских спецслужб, оказывается, что Лукашенко ведёт себя как американцы. 

И это потрясение для всех. Кто это, который ведёт себя как власть имеющий? — спрашивает весь мир про Лукашенко в стиле Достоевского. США теперь должны всем показать, что такое позволено только им, хозяевам мира. Иначе потрясение основ. И это возможно, тест из России для Байдена. Ввиду саммита Байдена и Путина. Который теперь, возможно, и не состоится».


Отправить комментарий

0 Комментарии