About Me

ВСУ случайно уничтожили свой блокпост с бронетехникой в Донбассе (Видео)

 


В результате «дружественного» огня уничтожен блок пост ВСУ в Донбассе.

Блокпост 128-й бригады ВСУ, расположенный в районе населённых пунктов Ломакино и Лебединское, был уничтожен ошибочным «дружественным» огнём украинских военных. Согласно представленным данным, в результате ошибки украинских военнослужащих, огонь из 120-мм. миномётов пришёлся прямо на позиции ВСУ, где помимо прочего находилась и украинская бронетехника.




Сам инцидент произошёл ещё 5 мая, при этом, предполагалось, что огонь по позициям ВСУ был открыт силами ополченцев ДНР и ЛНР, однако, стало известно о том, что виной всему стали действия самих украинских военнослужащих.




Известно о том, что в результате «дружественного» огня погибли 7 украинских военнослужащих и были уничтожены две единицы БМП-2, однако, имеются сведения о том, что огонь был открыт не случайно, а целенаправленно, так как на блокпосту находились украинские радикалы «Правого сектора» (организация, запрещённая в РФ – прим. ред.).

На представленных видеокадрах можно увидеть момент уничтожения блокпоста 128-й бригады, о чём свидетельствуют видеокадры, на которых можно заметить, что ВСУ ведут корректировку огня именно по данному блокпосту.


Отправить комментарий

0 Комментарии