About Me

4 истребителя нанесли удары по американской военной базе в восточной Сирии.

 

Сегодня ночью группа из четырёх истребителей нанесла серию ракетных ударов по крупнейшей на востоке Сирии американской военной базе. По утверждению сирийского информационного агентства «AlBadia 24», удары наносились после разведки, проведённой беспилотным летательным аппаратом. Это, вероятно, обусловлено нежеланием самолётов «светиться» перед американскими РЛС и средствами ПВО.  

Судя по всему, во время атаки осуществлялось мощное радиоэлектронное подавление всего региона. Об этом свидетельствует также отсутствие спутниковой и мобильной связи, сбои в работе GPS и пр. С учётом всех представленных данных, атака могла осуществляться сирийскими истребителями МиГ-29СМ, которые имеют на вооружении не только управляемые ракеты большой дальности, но и мощные комплексы РЭБ.

«Неопознанный беспилотник замечен рядом с военной базой Эт-Танф, расположенной в пределах 55 км от зоны контроля международной коалиции в сирийском треугольнике, на границе с Ираком и Иорданией, непосредственно перед ударами. 4 боевых самолета нанесли авиаудары», - сообщает сирийское информационное издание.

Следует отметить, что ранее истребители МиГ-29 уже смогли зарекомендовать себя в борьбе с РЛС и средствами ПВО противника. В частности, речь идёт о Ливии, где пара неизвестных истребителей МиГ-29 уничтожила позиции турецких войск, – самолёты удалось обнаружить лишь визуально, так как средства ПВО не показывали на наличие каких-либо воздушных целей.

Примечательным является то, что идентифицировать ни самолёты, ни их принадлежность пока что не удалось.  Некоторые особенности на спутниковых снимках указывают на тот факт, что удары по базе ВС США действительно были нанесены.


Отправить комментарий

0 Комментарии