About Me

Жёсткое задержание американских военных в Сирии попало на видео

 

Американских военных жёстко задержали на северо-востоке Сирии.

Увенчавшаяся успехом попытка прорыва американских войск на территорию, подконтрольную официальному Дамаску, завершилась для американских военных довольно жёстким задержанием. Как ни странно, но в своего рода операции принимали участие местные жители и курдские формирования, которые не только заставили американский военный патруль спасаться бегством, но и преследовали его довольно продолжительное время, забрасывая камнями бронеавтомобили и американских военнослужащих, попытавшихся начать переговоры.

На представленных видеокадрах можно увидеть два эпизода нападения и задержания американских военных, прорвавшихся на территорию, подконтрольную сирийской армии. Известно о том, что транспортные средства американских военных проследовали обходными путями.  Местные жители продемонстрировали явное недовольство и при помощи камней и иных подручных предметов, а также выстрелами в воздух, остановили американский военный конвой, вынудив американские силы отступить.

Командование ВС США пока что не комментирует произошедшие инциденты. Судя по всему, для США эта ситуация является крайне неприятной, так как дальнейшее расширение зоны влияния США на севере и северо-востоке Сирии будет блокировано.

                                      

Отправить комментарий

0 Комментарии