About Me

США угрожают новыми масштабными ударами по Сирии за атаку на Эт-Танф

 

После удара по американской военной базе Эт-Танф, Белый дом грозит масштабными ударами по Сирии.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что США оставляют за собой право на ответные действия в связи с ракетной атакой на гарнизон Ат-Танф. Вашингтон вполне может воспользоваться действиями проиранских формирований, которые и атаковали американские войска на востоке Сирии, для нанесения ударов по ключевым объектам САР, в том числе и в качестве поддержки Израиля.

«Наш взгляд на режим Асада не изменился. Я хотела бы отметить нападение, о котором вы меня спрашивали - позвольте мне дать вам немного больше контекста по этому поводу: Центральное командование США подтвердило вчера вечером и сделало заявление, что ... район гарнизона Ат-Танф подвергся преднамеренному и скоординированному нападению. Первоначальные сообщения указывают на то, что в атаке использовались как беспилотные летательные аппараты, так и ракеты. Все американские сотрудники в безопасности. В настоящее время нам не известно о каких-либо травмах среди персонала США. Конечно, мы всегда оставляем за собой право ответить. Как я уже отмечал, нам нечего предварительно просматривать по этому поводу. И мы все еще заняты расследованием», - заявила пресс-секретарь белого дома Джен Псаки.

В то же время, президент США Джозеф Байден выступает против какой-либо эскалации между Вашингтоном и Дамаском, однако, учитывая тот факт, что США приняли участие в нанесении ударов по территории Сирии вместе с Израилем, не исключено, что израильская сторона таким образом надавила на Вашингтон и намеренно создала провокацию для возможного конфликта США и Ирана.


Отправить комментарий

0 Комментарии