About Me

Донецк подвергся одной из наиболее масштабных атак ВСУ

 

Донецк и его окрестности подверглись мощнейшим ударам со стороны ВСУ за последние годы.

Территория столицы самопровозглашённой Донецкой народной республики и её окрестности подверглись одной из наиболее масштабных атак за последние годы. Известно о том, что ожесточённые удары ВСУ наносились по территории Донецкого аэропорта, где размещены подразделения ДНР и фактически сформирована первая линия обороны Донецка.



На представленных видеокадрах можно услышать мощные разрывы, – по данным источника, удары наносились 152-мм. самоходными артиллерийскими установками. При этом можно услышать и меньший калибр, – предположительно речь идёт о 120-мм. и 82-мм. миномётах.


По данным местных жителей, ВСУ также нанесли серию мощных артиллерийских ударов по железнодорожному вокзалу Донецка, где, как предполагается, могла находиться военная техника, которая перебрасывалась на это направление. По словам местных жителей и на фотографии можно увидеть сильное задымление в районе железнодорожного вокзала, хотя какие-либо иные подробности на этот счёт отсутствуют.

                  

Источники сообщают о том, что подразделения ДНР открыли ответный огонь 122-мм. однако, отмечается, что речь идёт лишь о нескольких ударах.

В ДНР официально подтвердили нанесение ударов по Донецку, но какие-либо иные подробности на этот счёт пока что отсутствуют.



Подробнее на: https://avia.pro/news/doneck-podvergsya-odnoy-iz-naibolee-masshtabnyh-atak-vsu

                                         

Отправить комментарий

0 Комментарии