About Me

В США вспыхнул скандал из-за ролика с российским самолётом (ВИДЕО)

 

В США произошел скандал из-за кадров с российским пассажирским самолетом, которые показали в ролике в поддержку инфраструктурного законопроекта.

Комитет демократической партии США по выборам в конгресс опубликовал 6 ноября на своем YouTube канале ролик, в котором постарался объяснить основные положения нового двухпартийного проекта, продвигаемого лично президентом Джо Байденом.

    «Меньше пробок по дороге на работу, более безопасные поездки на метро, автобусах и поездах, организация работы в аэропортах станет лучше», — произносит в кадре один из руководителей комитета.

На ее словах об аэропортах появляется видео с самолетом «Аэрофлота», который не имеет никакого отношения к этому законопроекту. Американский телеканал Fox News обратил внимание на ошибку демократов.

    «Использовать российский самолет в таком ролике как минимум странно. Стоит провести расследование относительно их некомпетентности», — сказал Fox News представитель национального республиканского комитета по выборам в конгресс Майк Берг.

Пользователи Twitter также не оставили ляп без внимания.

«А что у них с самолетом?» — написал один из них.

    «Иными словами, суть законопроекта в том, чтобы заменить американские самолеты на российские?» — пошутил комментатор.

«А может, инфраструктурный законопроект Байдена нацелен на финансирование российской инфраструктуры», — добавил другой пользователь.

Инфраструктурный законопроект — реформа президента США, на которую предполагается потратить 4,5 триллиона долларов. Представлен он был еще в конце марта. И сразу после анонсирования вызвал споры в обществе из-за высокой стоимости.



Отправить комментарий

0 Комментарии