About Me

Несколько десятков украинских военных с боем прорвались на подконтрольную ЛНР территорию

Пехотному подразделению ВСУ удалось прорваться на территорию ЛНР.

Несколько часов назад, после артиллерийской подготовки, небольшое подразделение украинских сил смогло с боем прорваться на подконтрольную ЛНР территорию в Донбассе. По данным местных источников, группа пехотинцев, вооружённая стрелковым оружием и РПГ, смогла прорваться через одну из линий обороны ополчения ЛНР и занять территорию в районе населённых пунктов Михайловка (Золотое-5), Голубовское и Березовское.

«Помимо артиллерии, в стороне Михайловки в 21-35 работают малые пехотные группы, вооружённые пулеметами и гранатометами РПГ», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Сводки ополчения Новороссии».

Эти же данные подтверждаются информацией жителей окрестных населённых пунктов, которые отмечают очень высокую интенсивность огня, особенно в районе между населёнными пунктами Михайловка и Голубовское.

Учитывая, что дальность применения РПГ-7 является весьма ограниченной, сделаны предположения, что углубление ВСУ в территорию, контролируемую ЛНР, составило до 500 метров, однако, удалось ли закрепиться группе украинских военных в этом районе, – неизвестно, хотя стрельба продолжалась здесь несколько часов.


Отправить комментарий

0 Комментарии