About Me

ВСУ несколько дней штурмуют Докучаевск

Силы ДНР

В ДНР заявили о попытках ВСУ занять Докучаевск.

Украинские войска начали штурм Докучаевска. Это далеко не первая попытка ВСУ взять под контроль этот крупный город на территории подконтрольной ДНР, однако, по данным ополченца самопровозглашённой республики под позывным «Вымпел», в настоящее время ситуация является очень тяжёлой, – в течение ближайших дней ополчение может оставить этот регион под шквалом ударов ВСУ.

«В ближайшие дни может повториться ситуация, когда Докучаевск будет занят, об этом напишут независимые военкоры в соцсетях, официальные деятели пера и клавиатуры зальются истерикой на тему „наши бьют Градами“ и „город наш“, а через 3−4 дня мы увидим кадры того, как вооруженные СБУшники ходят по центру города, поднимают украинские флаги и шмонают оставленную технику армии ДНР. Никто ничего не делает для того, чтобы предотвратить позор и беду. В ближайшие дни можем лишиться уже не маленького поселка, а уже довольно-таки крупного города районного значения», - приводит заявление ополченца ДНР издание «УРА-Информ».

Официальные представители самопровозглашённой Донецкой народной республики не комментируют заявление ополченца, однако, учитывая данные в социальных сетях, а также официальное заявление представителя МИД Марии Захаровой, ВСУ действительно ведут наступление, используя уже не только артиллерию, но и стрелковое оружие. Это свидетельствует о том, что разведывательно-диверсионные группы ВСУ уже находятся на подступах к этому населённому пункту.


Отправить комментарий

0 Комментарии