About Me

Российские военные применили особую тактику для уничтожения боевиков в Казахстане

 

Российские военные помогли военнослужащим ВС Казахстана уничтожить несколько сотен террористов.

Помимо обеспечения безопасности важных объектов Казахстана, российские военные оказали значительную помощь военным из Казахстана в ликвидации нескольких сотен боевиков и радикалов. Как стало известно, российские военные использовали весьма необычную, но, как оказалось, весьма действенную методику обнаружения и ликвидации радикалов.

По имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про данным, российские военные развернули на территории Казахстана комплексы радиоэлектронной борьбы для нарушения работы и перехвата сигналов средств связи боевиков. Именно благодаря российским комплексам РЭБ удалось обнаружить большинство боевиков и успешно их ликвидировать. Причём, зачастую при попытках радикалов пойти в наступление их уже ожидала засада.

Немногим ранее, на видеокадрах отправки российской военной техники и военнослужащих в Казахстан, были замечены российские комплексы радиоэлектронной борьбы «Житель» и «Леер», которые вполне могут использоваться для подавления средств связи и обнаружения точного положения источников сигналов.

Согласно официальным данным, Россия полностью завершила переброску своего военного миротворческого контингента в Казахстан, однако, немногим ранее стало известно о том, что период пребывания миротворческих сил ОДКБ в Казахстане продлится не более недели, – до завершения контртеррористических операций в городах страны.


Отправить комментарий

0 Комментарии