About Me

Донецк попал под массированный обстрел ВСУ

 

5 февраля ВСУ нанесли артудар по окраине Донецка.

Прилёты снарядов зафиксированы в районе ул. Новороссийская (Киевский район столицы ДНР), здесь загорелись гаражи и складские помещения.

В настоящее время на месте возгорания работают спасатели МЧС, сообщений о пострадавших пока не поступало.

С самого утра Донецк и пригороды столицы самопровозглашённой Донецкой народной республики подвергаются массированному обстрелу со стороны ВСУ. Атаки, судя по данным местных жителей, производятся с нескольких направлений. При этом применяется как обычное стрелковое вооружение, так и миномёты, автоматические гранатомёты и даже крупнокалиберная артиллерия.


По данным «Телеграм»-канала «Сводки ополчения Новороссии», удары в основном приходятся на север Донецка, однако, местные жители утверждают, что, начиная с 7 часов 48 минут, атакам ВСУ подверглись и окраины Донецка. При этом имеются неподтверждённые сведения о том, что удары ВСУ корректируются с беспилотного летательного аппарата.


Объективные сведения о разрушениях, пострадавших и погибших в настоящий момент представителями самопровозглашённой Донецкой народной республикой не озвучиваются. Судя по всему, ВСУ не идут в наступление, поскольку перемещение украинских войск не фиксируется. Тем не менее, учитывая, что сегодня ночью вблизи украинско-российской границы выполнял полёт американский военный самолёт, США вполне могли собирать данные о местах размещения российских войск, подготавливая тем самым варианты для наступления ВСУ на Донбассе.



Отправить комментарий

0 Комментарии