About Me

ВСУ вторую ночь подряд беспрепятственно бомбят территорию ДНР

 

Украинские войска вторую ночь подряд бомбят территорию ДНР вдоль всей линии фронта.

Украинские подразделения, сконцентрированные вдоль линии боевого соприкосновения, вторую ночь подряд беспрепятственно бомбят территорию Донецкой народной республики вдоль всей линии фронта. Эффективность атак ВСУ значительно возросла на фоне того, что из прифронтовых районов ДНР начата эвакуация гражданских лиц. Это не позволяет силам ДНР открывать ответный огонь, так как это приведёт к новым ударам со стороны ВСУ и может привести к массовым потерям среди гражданского населения.

Как и сутками ранее, ВСУ активно применяют в Донбассе 82-мм. и 120-мм. миномёты, тяжёлую артиллерию, АГС, СПГ и крупнокалиберное вооружение. На некоторых участках активно применяются боевые машины пехоты. Переходить в наступлении украинская армия, по всей видимости, опасается из-за того, что несмотря на значительное ослабление первой линии обороны, ополчение ДНР дополнительно было вооружено противотанковыми ракетными комплексами и противотанковыми гранатомётами.

С учётом текущей ситуации, специалисты полагают, что ВСУ планируют устроить прорыв на южном и северном направлении ДНР, намереваясь тем самым отрезать территорию самопровозглашённой народной республики от ЛНР и российской границы. Ожидается, что полномасштабная операция ВСУ в Донбассе начнётся в воскресенье или же в ночь с воскресенья на понедельник.


Отправить комментарий

0 Комментарии