About Me

Заявление Конашенкова вызвало панику в Белом доме

 

Заявления России о деятельности украинских биолабораторий вызвали довольно неожиданную реакцию в США. Такой информацией поделились аналитики из КНР.

Западные страны под предлогом украинского кризиса грозятся усилить санкционный режим против России, а также анонсируют новые поставки вооружения в зону конфликта. На этом фоне некоторое время назад представители РФ сделали заявление, которое большинство западных СМИ предпочло игнорировать. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал о готовности ведомства рассекретить документы, посвященные деятельности обнаруженных на Украине секретных американских биолабораторий. По оценкам китайских экспертов, реакция официальных лиц США на анонс российского оборонного ведомства была очень похожа на панику. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия собирается обнародовать правду об украинских биолабароториях, и эта новость вызвала панику в Соединенных Штатах», —  отмечают авторы китайского издания.


Авторы Baijiahao констатировали, что реакция США на сообщения о биолабароториях была неожиданной. Сперва заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила наличие американских биолабораторий на Украине.

А после пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки опровергла информацию о существовании на территории Украины секретных объектов, занимающихся разработкой биологического оружия. Как считают в Китае, такая несогласованность в позиции американских чиновников свидетельствует о панике — Белый дом напуган, что в руки России попадет секретная информации и она будет публично обнародована.

Биохимические исследования всегда были областью, к которой страны подходили с максимальной осторожностью. США, со своей стороны, не только ведут активные разработки в этой сфере, но и проводят масштабные секретные исследования по всему миру. Таким образом они пытаются переложить все риски на другие государства в случае возникновения внештатных ситуаций.


«Информация о биолабораториях не только дискредитирует Соединенные Штаты, но и вызовет к США серьезные вопросы», — рассказали эксперты из КНР.


С тех пор как российская сторона рассказала об американских биоразработках на территории Украины, Соединенные Штаты через подконтрольные им СМИ пытаются замять эту тему. Последние яростно отвергают все доводы РФ и в тоже время пытаются довести ситуацию до абсурда. Как считают аналитики Baijiahao, выглядит все это максимально подозрительно.

Будет опубликован новый пакет документов о разработках биолабораторий Украины и представлены результаты их экспертизы.




Отправить комментарий

0 Комментарии