About Me

США одобрили продажу Болгарии 8 единиц F-16, чтобы София в обмен на них передала свои МиГи и Су киевской хунте

 

США одобрили передачу Болгарии истребителей F-16.

Ряд источников в Болгарии сообщает о том, что в обмен на одобренную США сделку по продаже Болгарии 8 истребителей F-16, последняя передаст Украине свои штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29.

На данный момент известно о том, что правительство Соединенных Штатов Америки одобрило продажу Болгарии восьми истребителей F-16, чтобы «повысить безопасность» этого государства-члена НАТО. Госдепартамент проинформировал Конгресс США о своём намерении продать Болгарии эти истребители, а также боеприпасы на сумму 1,67 миллиарда долларов. Тем не менее, примечательным является тот факт, что несколько недель назад в США заявили о том, что ведутся переговоры с заинтересованными странами по поставкам своих боевых самолётов на Украину. Это, вероятно, может свидетельствовать о том, что в обмен на американские F-16, Болгария передаст Украине свои истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25, хотя подтверждений на этот счёт нет ни со стороны Софии, ни со стороны Вашингтона.

Примечательным является тот факт, что несколько месяцев назад болгарские штурмовики Су-25 прошли ремонт и модернизацию на территории Белоруссии. Это может свидетельствовать о нахождении этих самолётов в весьма хорошем техническом состоянии.





Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, YouTubeRuTube

Отправить комментарий

0 Комментарии