About Me

Министерство обороны РФ впервые подтвердило нахождение в окружённом Мариуполе иностранных наёмников

 

В Мариуполе присутствуют крупные силы иностранных наёмников как минимум из шести стран мира.

Министерство обороны РФ впервые подтвердило нахождение в окружённом Мариуполе иностранных наёмников. Известно о том, что речь идёт о крупных формированиях. 

Причём, по данным российского оборонного ведомства, наёмники разговаривают как минимум на шести государственных языках ряда стран мира (преимущественно европейских), что с учётом распространённости языков, может свидетельствовать о том, что присутствующие в Мариуполе боевики и наёмники являются гражданами гораздо большего количества стран. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

«Результаты радиоперехватов показывают, что, кроме нацистов из батальона «Азов» (запрещён в России – прим. ред.) и остатков украинских вооруженных сил, в оккупированных районах города находится значительное количество иностранных наёмников. Радиопереговоры, кроме украинского и русского, ведутся ещё на шести, в основном европейских иностранных языках», - сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По неофициальным данным, на территории Мариуполя может находиться до 200-300 иностранных наёмников, боевиков и даже действующих военнослужащих других государств, которые продолжают оказывать содействие ВСУ и националистам, препятствуя взятию под контроль Мариуполя российскими военными.


Отправить комментарий

0 Комментарии