About Me

Турция прекратила поставки ударных беспилотников Bayraktar TB2 на Украину

 

Турецкие ударные беспилотники Байрактар больше не поставляются на Украину.

В течение последних трёх недель не было зафиксировано ни одной поставки турецких ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 на Украину. По этой причине, украинские военные практически полностью свернули использование подобных дронов, которых на текущий момент у ВСУ осталось не более десятка. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

Согласно данным иностранных аналитиков, за последние три недели на территорию Украины рейсы из турецкого города Текирдаг не осуществлялись, хотя ранее поставки дронов для нужд ВСУ выполнялись раз в неделю. Ранее свой протест против предоставления Украине ударных беспилотников выражала Россия, однако, по всей вероятности, отказ от поставок связан с тем, что производственных мощностей турецких предприятий больше не хватает даже для обеспечения поставок беспилотников на вооружение турецкой армии, что особенно актуально на фоне начавшейся турецкой военной операции на севере Сирии.

Более того, по всей вероятности, Анкара ранее предупредила Киев о том, что поставок беспилотников Bayraktar TB2 в ближайшем времени ожидать не стоит, так как немногим ранее появились данные о том, что Минобороны Украины отдало приказ сократить применение дронов Bayraktar TB2.

Следует отметить, что в последний раз активность украинских ударных беспилотников Bayraktar TB2 наблюдалась в начале мая в районе острова Змеиный.

Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, RuTubeКОНТ

Отправить комментарий

0 Комментарии