About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 июня

22:45 По данным The New York Times, на территории Украины тайно работают коммандос нескольких стран Североатлантического альянса.

22:28 Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили расширение НАТО и вывоз зерна из черноморских портов.

22:20 Более 25 тысяч жителей опасных районов ДНР, ЛНР и Украины эвакуированы Россией за сутки без участия Киева, заявил Мизинцев.

22:03 Начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев сообщил, что российские саперы обезвредили 2,1 тысячи взрывоопасных предметов на территории Донбасса за сутки.

21:46 В Минобороны России заявили о планах Киева взорвать дамбу в ДНР и обвинить в уничтожении урожая Россию.

21:31 Лукашенко завершил переговоры с Путиным и возвращается в Минск.

21:19 В офисе президента Украины заявили, что страна не планирует предпринимать шаги по вступлению в НАТО.

21:10 Глава Литвы Науседа заявил, что не пойдет на уступки России по вопросу транзита в Калининградскую область.

20:57 Украинские войска вечером в субботу выпустили 20 ракет из БМ-21 "Град" по Доломитному и восемь снарядов калибром 152 миллиметра по Пантелеймоновке, заявили в представительстве ДНР в СЦКК.

20:18 Reuters сообщил, что Джо Байден и лидеры G7 на саммите "Большой семерки" намерены договориться о введении запрета на импорт золота из России.

20:17 Министерство обороны России официально заявило, что подразделения ЛНР и РФ полностью освободили Северодонецк, а также Боровское, Вороново и Сиротино.

19:42 Белый дом заявил, что на саммите G7 будут сделаны объявления о дополнительных издержках для России.

19:04 Репортер CBC News Нил Хауэр написал, что военнослужащие ВСУ «чувствуют себя преданными своим руководством», поскольку «их оставили умирать в безнадежных условиях» на Донбассе.

18:41 В течение ближайших месяцев РФ передаст Минску комплексы "Искандер-М", сообщил президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

18:20 Промышленная зона предприятия "Азот" в Северодонецке перешла под полный контроль народной милиции ЛНР и союзных сил РФ, заявил подполковник ведомства Андрей Марочко.

18:12 Мэр Северодонецка заявил о полном взятии города российскими войсками.

18:11 Российские средства ПВО сбили две украинские ракеты "Точка-У" в небе над окраинами Херсона, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах

17:49 В Константиновском дворе в Санкт-Петербурге началась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

16:04 В районе завода "Азот" в Северодонецке в ЛНР по-прежнему идет стрельба, попадает и по самому городу, сообщает РИА Новости со ссылкой на вышедших оттуда мирных граждан.

15:30 Народная милиция ЛНР и союзные силы РФ взяли под контроль шахту и один из заводов в Лисичанске, заявил подполковник силового ведомства Андрей Марочко.

15:29 Премьер-министр Британии Борис Джонсон считает, что Запад может оказать давление на Украину и «принудить ее к плохому миру» из-за ухудшения экономической ситуации в Европе.

15:24 Министерство финансов Украины подписало соглашение с Минфином Германии о выделении Киеву гранта в размере одного миллиарда евро. Средства пойдут на финансирование первоочередных социальных и гуманитарных расходов.

15:01 В ЛНР сообщили, что наступление на Лисичанск продолжается и в настоящий момент бои идут уже внутри населенного пункта.

14:25 Глава украинской разведки Кирилл Буданов анонсировал "определенные события" в августе. По его мнению, украинская армия способна будет начать перелом.

13:24 Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает вероятным не прямое членство Молдавии в Евросоюзе, а через создание "новой Великой Румынии".

12:46 Главное из брифинга Минобороны РФ:

— ВС РФ уничтожили более 1080 украинских военнослужащих и иностранных наёмников, 35 единиц тяжёлого вооружения;

— личный состав 64-го батальона 103-й бригады теробороны, дислоцированной во Львове, отказался участвовать в боевых действиях в Донбассе из-за укомплектования необученными резервистами и отсутствия тяжёлого вооружения;

— авиация и артиллерия РФ поразили два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, восемь танков и других боевых бронированных машин, три боевые машины РСЗО «Ураган», десять орудий полевой артиллерии и миномётов, 13 спецавтомобилей;

— ВКС РФ поразили восемь артиллерийских взводов РСЗО «Ураган» и два артиллерийских взвода, которые обстреливали Донецк;

— средства ПВО РФ уничтожили 21 беспилотник, перехватили ракету «Точка-У» и 16 реактивных снарядов РСЗО.

12:44 "Друзья! Промышленная зона Северодонецка и аэропорт полностью освобождены!... С территории завода "Азот" освобождено 800 мирных жителей. В аэропорту идёт зачистка от остатков бандгрупп, вся его территория контролируется", - сообщал в своем Телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

ВКС России нанесли удары высокоточным оружием по корпусам цинкового завода «Мегатекс» в Константиновке ДНР

Уничтожено до 80 польских наёмников, 20 боевых бронированных машин и восемь установок РСЗО «Град», сообщили в Минобороны РФ.

11:11 В газете Express опубликовали мнение журналиста издания о том, что в случае казни британских наемников, осужденных в Донбассе, Лондон объявит России «войну».

9:55 Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе провела дискуссию по вопросу "нравственной и стратегической" необходимости "раздела России на несколько государств". Таким образом, считают докладчики, можно добиться вхождения народов России в семью стран "свободного мира".

9:20 НАТО на саммите в Мадриде в конце июня согласует полный пакет помощи Украине.

09:00 39-летняя женщина погибла в результате ночного обстрела Донецка в ДНР украинскими войсками, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

05:49  Депутат донецкого Народного совета Евгений Гриценко получил серьезное ранение на передовой и сейчас проходит реабилитацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя парламента Республики. Политик отметил, что еще ряд депутатов продолжают нести службу и принимают участие в боевых действиях. 

04:07 С 18 февраля в Россию с территории Донбасса и Украины прибыли 1,6 млн беженцев. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он добавил, что около 1 млн человек прибыли из ДНР и ЛНР. Остальные - с территории Украины. По данным главы региона, ежедневно границу пересекают от 12 до 20 тысяч человек. 

02:34 Народная милиция ЛНР обнаружила большое количество иностранного вооружения на Горско-Золотом направлении. Об этом сообщает RT. В эксклюзивном интервью компании один из участников спецоперации заявил, что в населенных пунктах Золотое и Горское на стороне ВСУ сражалось много иностранных наемников. 

01:41 ВСУ нанесли массированный удар ракетами по ДНР и ЛНР. В зону обстрела попали населенные пункты Шахтерск, Кировский, Харцызск и Сватово. Об этом сообщили представители ЛНР в СЦКК.  

00:54 Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Запад пока не хочет передавать ВСУ современные танки и самолеты. При этом он уточнил, что это политическое решение и переговоры продолжаются. Глава украинского оборонного ведомства добавил, что пока достигнуты договоренности об усилении флота и поставках реактивных систем залпового огня. 

00:22 Украинские военные пытаются спрятаться среди мирных жителей Горского и Золотого. Для этого они переодеваются в гражданскую одежду. Об этом заявил официальный представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. По его мнению, военнослужащие ВСУ попытаются покинуть город под видом мирных жителей. 

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии