About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 29 июня

11:06 Норвегия в партнерстве с Великобританией поставит Украине высокоточную реактивную артиллерию. Об этом в среду заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.

10:31 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил западным СМИ, что республика не прекратит попытки войти в НАТО несмотря на отсутствия у альянса интегрировать республику.

10:19 В Курской области сбили беспилотник советского производства «Стриж» Ту-141, залетевший со стороны украинской границы. Об этом рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт

10:06 НАТО заявила Зеленскому, что поможет ему решить конфликт с Россией, но только «на поле боя».

09:59 Российская коалиция заблокировала трассу, которая соединяет города Артемовск и Лисичанск. Поставки оружия для ВСУ были полностью заблокированы.

09:55 На саммите НАТО примут новую стратегическую концепцию, которая назовет Российскую Федерацию прямой угрозой военно-политическому блоку. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг.

09:36 Посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник сообщил, что почти все бойцы ВСУ, участвовавшие в военных действиях у города Лисичанск, погибли или попали в плен к россиянам.

09:28 После агрессивных действий Украины в отношении Белоруссии Минск может присоединиться к российской спецоперации на любом этапе. Такое предположение сделал израильский политолог Яков Кедми.

09:15 Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал отказ Норвегии предоставить возможность пропуска груза с продовольствием российским шахтёрам, работающим на Шпицбергене нарушением прав человека и международных соглашений.

08:39 В Херсоне началась подготовка к проведению референдума о присоединении к России.

08:25 Каждое новое агрессивное заявление стран-участниц НАТО увеличивает возможность конфликта альянса и России. По мнению сенатора верхней палаты российского парламента Сергея Цекова, решение о поставках на Украину систем ПВО является явной эскалацией конфликта в Европе и мире.

08:23 В ответ на введение Украиной визового режима для россиян МИД РФ примет соответствующие меры с учетом национальных интересов РФ и гуманитарного аспекта. Об этом сообщил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук.

08:05 Военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что общие потери Украины в ходе российской спецоперации составили примерно 50 тысяч человек.

08:04 Решение Литвы о блокировке о блокаде Калининграда может привести к войне между Россией и ЕС. По мнению эксперта Эммы Эшфорд, Вильнюс заманил НАТО в ловушку.

07.24 ВС Украины выпустили 11 снарядов по Ясиноватой и Пантелеймоновке, сообщили в ДНР.

06.44 У одного из иностранных наемников, приговоренных к казни в Донецкой народной республике (ДНР), диагностировано психопатия.

05.30 В Херсонской области силовики задержали сообщника теробороны.

Сообщается, что у него хранились 2 РПГ и боеприпасы, предназначенные для дальнейших терактов, пишут "Известия".

04.50 Новые американские ограничительные меры против России, коснувшиеся среди прочего оборота золота и промышленного экспорта, нарушают существующие правила игры для всех экономик. Об этом заявил во вторник посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, отвечая на вопрос СМИ о новом пакете антироссийских санкций.

03.15 Генеральный директора "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что Европейское космическое агентство 15 июля даст ответ на запрос российской стороны об отправке совместной миссии ExoMars в 2024 году.

02.56 Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский высказал мнение по поводу того, зачем Киеву нужна провокация с якобы нанесением ракетного удара по торговому центру в Кременчуге - необходимо вернуть ослабевающее внимание западной общественности к Украине.

02.31 Военнослужащий ЛНР сообщил, что эвакуация мирных жителей из подземных убежищ завода "Азот" в Северодонецке займет не один день из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

02.25 Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совета безопасности всемирной организации, призвал НАТО не использовать кризис на Украине для разжигания новой холодной войны.

02.18 The Daily Telegraph: Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о необходимости увеличения странами НАТО расходов на военные нужды на фоне кризиса на Украине.

01.54 Первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в ходе заседания Совета безопасности ООН заявил, что власти Украины умышленно складируют поставляемое Западом оружие в центрах крупных городов, чтобы использовать в качестве щита мирных граждан.

01.45 Боец участвующего в спецоперации РФ на Украине чеченского спецподразделения "Ахмат"рассказал, что в боях на "Азоте" в Северодонецке со стороны Киева воевали иностранные наемники из Грузии, Армении и Великобритании.

01.30 Associated Press: высокопоставленный источник в Белом доме сообщил, что Вашингтон не давал никаких обещаний Анкаре взамен на отказ от возражений против вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

01.22 Зеленский заявил о необходимости "наказать" сотрудников российских СМИ, освещающих спецоперацию РФ на Украине в пророссийском ключе и призвал к созданию трибунала для рассмотрения действий российских военных в Незалежной.

01.13 Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью NTV, комментируя отсутствие диалога Запада с президентом РФ Владимиром Путиным,  призвал продолжать переговоры даже в ситуации, когда позиции их участников разнятся.

01.02 Мэр города Горловка в ДНР Иван Приходько сообщил в Телеграм, что в результате обстрела со стороны ВСУ снаряд попал в жилой дом на улице Таллинской, ранение получил мирный житель 1983 года рождения.

00.53 Посольство Украины в Иерусалиме сообщило о решении властей Израиля запретить въезд в страну украинским гражданам, не имеющим электронной визы.

00.48 Президент Украины Владимир Зеленский в ходе заседания Совета безопасности ООН потребовал утвердить юридическое определение термина "государство-террорист".

00.35 Вице-спикер Совфеда Константин Косачев о высылке Болгарией 70 российских дипломатов: "В детстве... вываливаешь в знак протеста кашу из тарелки на пол. Вот так болгары... высылают из страны российских дипломатов".

00.23 Spiegel: Власти Германии и Нидерландов согласовали отправку на Украину очередной партии самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000.

00.10 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя подписание меморандума между Турцией, Швецией и Финляндией, заявил, что данное решение должно стать "четким сигналом для Путина, что двери альянса отрыты для всех стран".

Источник




Отправить комментарий

0 Комментарии