About Me

Батальоны поляков на Украине приняли последний бой…


В течение нескольких недель не удавалось получить информацию о пропавших на Украине польских батальонах. Теперь стало ясно, что они приняли последний бой. Уничтожено было 70 процентов. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

По официальным данным, именно польских наёмников на Украине больше всего.

Однако власти Польши не интересуются их судьбой, по крайней мере публично. Вероятно, поэтому информация о пропавших двух польских батальонах в Незалежной не обсуждалась ни первыми лицами Польши, ни дипломатами, ни военными. Ну, пропали и пропали. Однако источники стали сообщать, что поляки были разгромлены. А небольшая группа боевиков из Польши остаётся на заводе «Азот» в Северодонецке — по крайней мере именно польскую речь слышно больше всего в перехватах переговоров.

Эксперты пытались понять, действительно ли польские наёмники пропадают на Украине целыми батальонами. Военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнутов отметил, что нежелание властей Польши что-либо комментировать вполне понятно. Ведь на Украину отправляют представителей частных военных компаний. За них официальные власти публично не отвечают, хотя и понимают, кто и зачем едет в горячие точки.

Два батальона польских наёмников ликвидированы в 15 километрах от Запорожья. Это те самые наёмники, что пропали на Украине в конце мая.

Русские военные ликвидировали на Украине два батальона польских наёмников в 15 км к юго-востоку от Запорожья. Подробности об этом сообщает новостной портал Fin Journal.

Речь идёт о польских батальонах, которые пропали в конце мая. Сообщается, что наёмников использовались для задержки наступления союзных сил ЛНР в Запорожской области. Отмечается, что русские силы использовали беспилотники и 60-мм миномёты, поэтому польские наёмники не смогли закрепиться на позиции и были разгромлены.

По данным издания, потери польской ЧВК составили 350 человек. Это 70% первоначального состава двух подразделений. Что неудивительно, учитывая, как Киев обращается со своими военными ресурсами.

Что до конкретных пропавших двух батальонов поляков, Кнутов сказал следующее:

Это как раз они сначала прибыли на территорию Украины, потом их направили на границу с Белоруссией. Они там заменили украинские войска на некоторое время. Прибыли на бронетранспортёрах, у них было четыре пушки типа «Рапира» — противотанковые, но в последующем их перебросили в Запорожье, чтобы там они участвовали в контрнаступлении.

Там наёмники и были перемолоты, 70 процентов уничтожили. Я думаю, что это урок всем остальным полякам. Теперь подумают наёмники польские, ехать им на Украину или лучше оставаться дома. Да и не только польские, а все остальные наёмники должны задуматься о том, что их ждёт на земле Украины.

Полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин обратил внимание, что источники называют группы наёмников именно батальонами. Это, скорее, указывает на принадлежность к регулярным войскам. Впрочем, Литовкин добавил, что он лишь подмечает нюансы. Кроме того, эксперт добавил, что убитых наёмников на поле боя, в отличие от украинцев, собирают. Киевский режим отправляет их домой:

Так что польский народ знает, что их граждане погибают на чужой земле, непонятно за что. И «груз 200» ни по католическому, ни по христианскому обряду никто не хоронит.

И это тоже своего рода урок для всех, кто решил поддержать неонацистов на Украине в ходе боевых действий.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии