About Me

Я боялся: Тот самый Волына из "Азовстали" раскрыл правду (видео)

 

Сдавшийся в плен командир ВСУ "Волына" рассказал, почему боялся "азовцев"*

По словам военнопленного офицера ВСУ Сергея Волынского, нацисты могли в любой момент лишить их продуктового довольствия, которое выдавалось в скудных количествах оказавшимся на "Азовстали" украинским морпехам. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

Боевики из нацполка "Азов"*, который был разбит и взят в плен в Мариуполе на территории завода "Азовсталь", относились к своим же соотечественникам из ВСУ, как к людям второго сорта.

Об этом Telegram-каналу "Военная хроника" рассказал исполняющий обязанности командира 36-й бригады украинских морпехов Сергей Волынский по прозвищу "Волына". В частности, он рассказал, что с завода Ильича на «Азовсталь» с ним дошли 186 бойцов. Там их встретили "азовцы"*, которые в день выдавали им на всех по 50 грамм крупы на человека и шесть банок тушёнки.

Скудное питание, конечно. Встревать в какие-то споры или что-то требовать от "азовцев"* я не мог, потому что боялся, что нас ограничат и в тех продуктах, что выдают,

- рассказал "Волына".

И это при том, что в бункерах после взятия "Азвостали" были обнаружены огромные запасы воды, круп, тушёнки и боеприпасов. Он также сообщил, что приказ сдаться в плен он получил от главнокомандующего ВСУ генерал лейтенант Валерия Калужного. Позже приказ подтвердил по военной связи президент Владимир Зеленский.

- Я отдаю отчёт в том, что я военнопленный, но здесь я питаюсь лучшем, чем на "Азовстали". Я воевать больше не хочу, я уже навоевался,

- заявил Волынский. Руководство ДНР ранее сообщило, что все военные преступники предстанут перед трибуналом. Напомним, что в республике разрешена смертная казнь.

* - запрещён в России.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии