About Me

Шокирующая новости пришли с Запада: наемники пришли в ужас (видео)

 


На Западе начали комментировать вынесенный в отношении троих иностранных наёмников Верховным судом ДНР смертный приговор. Как сообщало «Военное обозрение», смертный приговор был вынесен в отношении британцев Эйдена Аслина, Шона Пиннера, а также в отношении марокканца Саадуна Брагима. Их призвали виновными по нескольким статьям УК Донецкой Народной Республики, включая статьи о подготовке к осуществлению террористической деятельности и наёмничестве. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.
Приговор комментирует Госдеп США. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил о том, что «США серьёзно обеспокоены смертным приговором в отношении иностранных граждан». По словам Блинкена, «судебный процесс расценивается как фиктивный». Интересная логика: военные преступления наёмников из Британии и Марокко, участие их в боевых действиях фиктивными не были, а вот суд, видите ли, в США считают фиктивным. Только какое дело в ДНР до мнения Блинкена и государства, которое он представляет…

Блинкен:

Призываем Россию и её сателлитов уважать международное гуманитарное право, предоставлять защиту военнопленным, которыми подданные Марокко и Британии являются, так как они служили в составе Вооружённых сил Украины.


Практически полностью повторила слова своего американского коллеги и глава МИД Британии Лиз Трасс. По её словам, суд и приговор Лондон расценивает как «фиктивные». Интересно, значит ли это и смертную казнь как таковую Лондон тоже посчитает в итоге «фиктивной»?.. У приводящих в исполнение приговоры суда сотрудников системы исполнения наказаний ДНР есть все основания это проверить.



Британская Daily Mail:

Мать Аслина Энг Вуд узнала о варварском приговоре во время просмотра теленовостей в семейном доме в Ньюарке, в графстве Ноттингемшир. Семья опустошена. Они встречались с представителями посольства Украины в Лондоне и потребовали, чтобы к их родственнику относились с уважением. Она призвала британское правительство вернуть её сына домой. По словам источника в правительстве, такой процесс может усугубить ситуацию.


А когда он отправлялся убивать людей, у семьи это рефлексии не вызывало? Почему тогда мать боевика не стучала в двери посольства Украины и правительства Британии?.. 


Отправить комментарий

0 Комментарии