About Me

«Разметали в клочья»: ВСУ горько поплатились за попытку наказать ВС РФ под Херсоном

 

Хитрый тактический ход позволил российской армии нанести очень болезненное поражение Вооруженным силам Украины на херсонском направлении.

Союзные войска России и ЛДНР продолжают успешно решать боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Они выбивают превосходящие по численности силы противника из хорошо укрепленных районов, освобождая новые территории. И даже передача Западом Киеву тяжелого вооружения не способна изменить положение дел. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

Ключевую роль в этих успехах играет грамотная работа Генерального штаба ВС РФ и данные разведки, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. В подтверждение своих слов специалист привел историю, когда благодаря заранее полученным сведениям о планах ВСУ удалось осуществить хитрый тактический маневр, передает ФБА «Экономика сегодня».

«Недавно мы им хорошую взбучку задали, когда одно из наших подразделений просто отступило на херсонском направлении, Украина навела переправы, перебросила туда целую батальонную группу – и всю эту батальонную группу мы накрыли артиллерийским огнем, полностью разметав в клочья», – заявил специалист в эфире ток-шоу «60 минут».

При этом киевские власти продолжают делать бравурные заявления. Чего только стоят слова главы Минобороны Украины Алексея Резникова о «миллионной армии», сосредоточенной на херсонском и запорожском направлениях. По мнению Кнутова, подобные мифы необходимы Киеву для поднятия боевого духа ВСУ, который в результате постоянных поражений находится на крайне низком уровне. Также они нацелены на украинское общество, доверие населения постепенно исчезает. Кроме того, считает эксперт, данными вбросами ВСУ рассчитывают оттянуть часть сил союзных войск РФ и ЛДНР из Донбасса на юг Украины. Однако этот ход успеха не принесет, подвел итог специалист.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии