About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 14 августа



22:02

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что силы Народной милиции республики при поддержке российской армии прорвали оборону ВСУ и продвинулись в направлении Угледара.

20:11

Двое военнослужащих ДНР погибли в течение суток в боях с подразделениями ВСУ, еще шесть получили ранения, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции республики Эдуард Басурин.

"С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость два защитника Донецкой Народной Республики погибли и шесть получили ранения", - говорится в заявлении Басурина, опубликованном в Telegram-канале Народной милиции.

По информации Басурина, с начала суток украинские войска обстреляли районы десяти населенных пунктов ДНР, выпустив свыше 230 снарядов. ВСУ применяли реактивные системы залпового огня "Град", тяжелую артиллерию, в том числе натовского калибра 155 мм, а также крупнокалиберные минометы.

В результате обстрелов повреждения получили 25 домов и три объекта гражданской инфраструктуры.

19:14

В ДНР сообщили, что число пострадавших от обстрелов ВСУ в Донецке достигло четырех.

18:46

Число пострадавших от обстрелов ВСУ в Донецке в воскресенье достигло трех, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

18:46

В ДНР сообщили, что ВСУ обстреляли из "Града" поселок в пригороде Горловки.

17:52

Три мирных жителя получили ранения в результате обстрела Светлодарска со стороны ВСУ, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"Украинские силовики обстреляли Светлодарск, ранения получили мужчины 1968 и 1973 года рождения и женщина 1968 года рождения", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

17:36

Подразделения украинской армии в воскресенье вечером нанесли артиллерийский удар по Донецку. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По информации, которая опубликована в Telegram-канале представительства, украинские расчеты с позиций в районе населенного пункта Нетайлово выпустили 12 снарядов калибра 152 мм. Под огнем оказались Куйбышевский, Кировский и Киевский районы города.

17:05

В Энергодаре сообщили, что ВСУ нанесли ракетный удар по жилому району города, где расположена Запорожская АЭС.

15:42

В ДНР сообщили о гибели жителя Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ. 


15:41

Более 18,5 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик за сутки пересекли границу с Россией в Ростовской области, сообщили в пресс-службе областного Пограничного управления ФСБ.

С февраля уже почти 2,5 млн жителей ДНР и ЛНР пересекли границу России в Ростовской области.

15:27

Подросток получил ранения в результате обстрела Горловки ВСУ, сообщил мэр города Иван Приходько.

"В результате обстрела укронацистами Никитовского района Горловки ранение по улице Промышленная получил 17-летний парень", - написал он в Telegram-канале.

По данным представительства ДНР в СЦКК, украинские войска в течение дня восемь раз обстреливали Горловку из артиллерийских орудий и минометов. Также под огнем неоднократно оказывались поселок городского типа Гольмовский в пригороде Горловки и поселок Зайцево к северу от нее.

14:52

Мужчина получил ранения в результате обстрела Макеевки со стороны украинской армии, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.


13:34

В результате украинского обстрела в ЛНР сгорело здание школы в поселке Черногвардейское, который находится в 40 км к западу от Луганска, и повреждены дома, сообщили в пресс-службе администрации города Кировска, в состав которого входит поселок.

13:16

Мужчина получил ранения в Куйбышевском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинской армии, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"Украинские боевики атаковали Куйбышевский район Донецка, по улице Степной ранение получил мужчина 1942 года рождения", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

13:14

В МО РФ сообщили об уничтожении взвода РСЗО "Град" в районе Артемовска.

13:13

По данным Минобороны РФ, ПВО сбила два украинских БПЛА.

13:05

Авиация, ракетчики и артиллеристы поразили за сутки пять пунктов управления ВСУ, сообщили в Минобороны России.

13:03

ВС РФ уничтожили 200 человек и 15 единиц техники 53-й механизированной бригады ВСУ в районе Срибного.

12:58

В МО РФ сообщили об уничтожении около 75 националистов в ДНР и Херсонской области.

12:56

Минобороны РФ сообщило об освобождении села Уды Харьковской области.


12:30

Город Макеевка за час дважды оказался под артиллерийским обстрелом украинской армии, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

По данным, которые опубликованы в Telegram-канале представительства, украинские войска в 10:20 и в 11:26 обстреляли Червоногвардейский район города из 152-миллиметровых орудий, выпустив в общей сложности семь снарядов.

12:24

Захарова заявила, что Запад хочет добиться пересмотра оценок действий ВСУ от Amnesty International.



12:00

В ВГА заявили, что ВСУ пытались нанести массированный удар по Херсону и пригороду.

11:41

Подразделения украинской армии открыли огонь по Донецку из реактивной системы залпового огня "Град", выпустив пять снарядов, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Под обстрел попал Куйбышевский район города. Этот же район ранее в воскресенье украинские войска обстреляли из тяжелой артиллерии. Под артиллерийским огнем с украинской стороны также оказались Киевский и Петровский районы столицы ДНР.

11:08

Потери ВСУ в боях с подразделениями ДНР за сутки превысили 20 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, уничтожены один танк, один полевой склад боеприпасов, два бронетранспортера. Слова Басурина цитирует в Telegram-канале пресс-служба оборонного ведомства.

В республике продолжается поиск и ликвидация противопехотных мин ПФМ-1 "Лепесток", которые украинские войска сбрасывают на населенные пункты, сообщил Басурин.

11:02

Специалисты из РФ восстановили мост между двумя райцентрами в ЛНР.

10:44

В освобожденном Северодонецке заработала первая автозаправка.

10:24

В ЛНР сообщили, что потери ВСУ в боях с силами ЛНР за сутки составили до 40 человек.


09:53

В ДНР сообщили о гибели мирного жителя в Макеевке в результате обстрела ВСУ.

09:39

ВСУ за сутки 57 раз открывали огонь по территории ДНР сообщили в представительстве республики в СЦКК.

В общей сложности по территории республики выпущен 371 боеприпас. Украинские войска применяли тяжелую артиллерию, в том числе натовского калибра 155 мм, реактивные системы залпового огня "Град" и минометы, говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

От обстрелов с украинской стороны погибли пять мирных жителей республики, еще 15 получили ранения. Под огнем оказались районы десяти населенных пунктов. В результате обстрелов повреждения получили 46 домов и семь объектов гражданской инфраструктуры.

09:38

ВСУ нанесли по Макеевке второй удар из тяжелой артиллерии, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

По информации представительства, в 08:16 с позиций в районе населенного пункта Орловка по Макеевке выпущено семь 152-миллиметровых снарядов.


08:40

В Кировском районе Донецка женщина и ребенок пострадали от взрыва противопехотной мины "Лепесток", которые сбрасывают на город украинские войска, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

08:07

ВСУ за сутки ни разу не открывали огонь по территории ЛНР, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

07:27

Страны на восточном фланге НАТО просят США ускорить поставки им вооружений, а также считают необходимым расширение американского военного присутствия в регионе, сообщила газета The Washington Post​​​​​​.

07:21

Вооруженные силы Украины обстреляли Макеевку, Пантелеймоновку и Донецк из ствольной артиллерии калибра 152 мм, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

03:08

Департамент безопасности Секретариата ООН не смог внятно объяснить, почему он в последний момент заблокировал визит делегации Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС.

02:47

Здание пенсионного фонда Ворошиловского района Донецка подпало под обстрел ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

01:57

Власти Запорожской области рассматривают возможность остановки работы ЗАЭС из-за обстрелов со стороны ВС Украины, сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

01:55

Россия считает, что затягивать с визитом миссии Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС не стоит, следует провести его в конце августа - начале сентября, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

00:50

Новое подразделение добровольцев, прошедших подготовку в Российском университете спецназа, отправилось из Чечни на территорию проведения специальной военной операции, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. 


Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии