About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 21 августа

23.22 Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в районе Казачьей бухты и мыса Херсонес сработали системы ПВО.

23.19 Министр экономики Германии Хабек: "Краткосрочный выигрыш от запуска "Северного потока — 2" позволит лучше пережить зиму, но обернется драматическим политическим провалом для страны".

23.05 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил в Телеграм и срабатывании в Мелитополе, по предварительным данным, системы ПВО.

21:02 Федеральное правительство Германии одобрило продажу Украине 255 высокоточных управляемых артиллерийских снарядов Vulcano, способных поражать цели на расстоянии 70-80 км с отклонением до 1 метра.

20:36 Свет, газ и вода появятся в Лисичанске в ЛНР через полтора месяца, рассказал исполняющий обязанности главы Лисичанской администрации Андрей Скорый. По его словам, отступающие украинские войска "взорвали насосные станции, тепловые пункты, комплектные трансформаторные подстанции, все подводящие, взорвали шесть мостов".

20:25 Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что считает абсурдными разговоры об опасности Украины для России, как члена НАТО. По его словам, еще зимой до спецоперации он заверил президента России Владимира Путина, что Украина не станет членом НАТО еще 30 лет.

19:39 Число пострадавших в результате обстрелов населенного пункта Горловка со стороны украинских войск увеличилось до 12, сообщил мэр города Иван Приходько.

19:05 Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин направляет Киеву "очень-очень много вооружения". По его словам, Германия будет помогать Украине столько, сколько это будет необходимо, но при этом придерживаясь основного принципа - "не должно быть эскалации конфликта".

18:46 Украинские войска за 15 минут обстреляли Киевский район Донецка, Горловку и Новобахмутовку, выпустив в общей сложности 12 снарядов калибром 152 миллиметра и восемь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в СЦКК. В свою очередь мэр Горловки Иван Приходько написал в своем Телеграм-канале, что в результате обстрела города повреждена школа № 8 по проспекту Победы, 61, а также несколько жилых домов.

17:32 Украинские войска обстреляли Новобахмутовку, Кировский и Киевский районы Донецка, выпустив в общей сложности 10 снарядов калибром 152 миллиметра и три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

16:24 В Курской области трактор подорвался, предположительно, на неразорвавшемся снаряде, водитель не пострадал, сообщил губернатор Роман Старовойт. Инцидент произошёл в трёх километрах от границы, когда поле культивировали под озимый рапс.

14:28 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале об освобождении населенного пункта Пески под Донецком, его заняли союзные войска.

13:47 Главное из утреннего брифинга Минобороны России:

- ВС РФ ракетами "Калибр" уничтожили склад боеприпасов в Одесской области, где были ракеты к американским РСЗО HIMARS;

- В Николаевской и Херсонской областях ВСУ потеряли более 100 человек и 7 единиц бронетехники в результате ударов ВС РФ;

- Российские войска уничтожили более 30 военнослужащих ВСУ в районе Новомихайловки в ДНР;

- ВКС РФ уничтожили склад горючего теробороны в Запорожской области, где хранилось более 100 тонн дизтоплива;

- Российские военные уничтожили в районе Князевки Херсонской области две американские гаубицы М777;

- Российские средства ПВО сбили девять БЛА ВСУ и перехватили один снаряд РСЗО "Ольха";

- Вооруженные силы РФ уничтожили в ДНР пункт временной дислокации нацформирования "Правый сектор" (запрещен в РФ).

12:38 

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля: последние фотографии политолога

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля: последние фотографии политолога

Смотрите фотогалерею по теме

12:06 "Если версию об украинском следе в убийстве Дарьи Дугиной подтвердят компетентные органы, то речь надо вести о политике гостерроризма Киева", - заявила Мария Захарова.

12:04 Офис Зеленского отверг причастность к убийству Дарьи Дугиной.

12:03 СК РФ заявил, что убийство Дарьи Дугиной носит заказной характер. Дело передано в центральный аппарат.

12:02 Союзные войска заняли южную часть н.п. Благодатное на Николаевском направлении. Это признал Генштаб ВСУ.

11:24 ВС РФ три раза использовали гиперзвуковую ракету "Кинжал" во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, она показала блестящие характеристики.

10:19 WarGonzo: в Москве планировалось "еще два теракта" кроме Дугиной.

9:49 Украинские войска выпустили шесть снарядов калибром 152 миллиметра по населенному пункту Новобахмутовка, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

9:48 Начальник Кировоградского управления СБУ покончил с собой.

9:01 Бывшего украинского офицера задержали в Мелитополе по подозрению в совершении диверсий, сообщается в Telegram-канале администрации города. Он вёл наблюдения за полетами российских военных на аэродроме. Дома у него выявлено оружие, компоненты для изготовления взрывчатки, методички по применению военного арсенала.

06.34 Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов вызван в МИД Австрии за пост об Украине, следует из сообщения ведомства в Твиттере.

06.08 Министерство здравоохранения Украины обнародовало методичку на случай ядерного заражения

05.15 Международное агентство S&P Global Ratings прогнозирует падение экономики Украины в 2022 году на 40% из-за резкого снижения экспорта, потребления и инвестиций.

03.01 Украина не допустит того, что случилось в Афганистане и Ираке, которым США предоставили большое количество военной техники на сотни миллиардов долларов, а в итоге она досталась противнику, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в своей колонке для Newsweek.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии