About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 29 августа


22:58 Украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке и ГЭС, возник пожар. Новая Каховка в результате украинского удара осталась без электричества и водоснабжения. Об этом сообщают местные власти.

22:14 Поставки оружия на Украину не подрывают боеготовности американских войск, заявил журналистам представитель военного командования США в ходе брифинга.

22:10 Украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS по северному пригороду Мелитополя  поселку городского типа Семеновка, пострадавших нет, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

20:27 США считают самым безопасным решением проблемы Запорожской АЭС контролируемую остановку ее реакторов, заявил на брифинге в понедельник координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

20:18 Министерство обороны России сделало заявление, что украинские войска действительно предприняли по указанию Владимира Зеленского попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях и понесли большие потери.

"В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевых машины пехоты, 9 других боевых бронированных машин, сбито 2 штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе - более 560 военнослужащих. Очередная попытка наступательных действий украинских войск с треском провалилась". - говорится в заявлении.

19:55 Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту угроз, поступивших в адрес главного редактора RT Маргариты Симоньян со стороны представителей батальона "Азов" (признан в России террористическим и запрещен).

18:54 Украинские военные бьют по жилым кварталах и социальным объектам города Берислав в Херсонской области, за день повреждены несколько школ и детсад, одна из ракет упала на центральной площади города, заявила первый заместитель Бериславского района Екатерина Бабич.

17:59 Nokia полностью уйдёт с российского рынка, сообщает Reuters.

17:45 СК РФ подтвердил убийство заместителя председателя Херсонской ВГА, бывшего депутата Верховной рады Алексея Ковалева и его сожительницы.

17:23 В Мелитополе, как передает корреспондент РИА "Новости", около 17:00 мск прогремело пять взрывов. Их было слышно в районе кинотеатра "Победа", к северу от центра города.

16:52 

Опубликованы фото предполагаемого соучастника убийства Дугиной: кто такой украинец Цыганенко

Опубликованы фото предполагаемого соучастника убийства Дугиной: кто такой украинец Цыганенко

Смотрите фотогалерею по теме

16:20 Украинским снарядом пробита крыша спецкорпуса Запорожской АЭС, в котором хранится ядерное топливо, сообщили власти региона.

15:37 Сообщения украинских СМИ о якобы ведущемся ВСУ наступлении на Херсон не являются действительными, город живет мирной жизнью, заявил агентству ТАСС замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

14:49 Глава Крыма Аксёнов отрицает сообщения о начале наступления ВСУ на южном направлении.

"Это такой же информационный вброс, как и все предыдущие, как и виртуальные «атаки» Крымского моста, которые диванные войска киевского режима проводили уже не раз", - написал он в своем Телеграм-канале.

14:02 Украинское командование распространяет информацию о начале "наступления" на херсонском направлении. Однако российские военкоры утверждают, что это фейк.

13:20 Российские граждане с 1 сентября смогут подавать заявления на туристические визы в Финляндию только по понедельникам.

12:58 Украина в ближайшие недели получит из Германии новое суперсовременное оружие, в том числе беспилотники, средства ПВО и радары. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе выступления в Карловом университете в Праге

12:46 Главное из утреннего брифинга Минобороны России:

▪️ Более 100 украинских бойцов "Айдара", "Азова" (украинская националистическая организация, запрещена в РФ) и теробороны уничтожены в результате удара высокоточным оружием в районе Марганца;

-  Российские ВКС сбили два украинских Су-25 в Запорожской области и ДНР;

- ВСУ попытались атаковать ЗАЭС беспилотником, который был сбит около корпуса с ядерными отходами;

- ВКС России уничтожили до 70 украинских военных ударами по пункту управления в районе Днепра и складу вооружения около Нововоронцовки под Херсоном;

- ВС РФ уничтожили более 30 и ранили свыше 50 военнослужащих 53-й мехбригады ВСУ и украинского батальона "Кракен" в районе Артемовска;

12:00 Предполагаемый сообщник убийцы журналиста и политолога Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко уехал из своего дома в Донецке в начале июля и больше не выходил на связь, рассказали РИА Новости его родственники.

11:20 Миссия МАГАТЭ во главе с генеральным директором агентства Рафаэлем Гросси находится в пути на Запорожскую АЭС, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

11:10 Интенсивность обстрелов Запорожской АЭС и Энергодара за последнюю неделю выросла на 70%, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

10:56 Украинские войска всю прошедшую ночь обстреливали Херсон и Новую Каховку, однако большая часть ракет была сбита, при этом пострадали гражданские объекты, сообщили журналистам в экстренных службах администрации Херсонской области.

09:45 ФСБ России сообщило о еще одном участнике убийства Дарьи Дугиной. По данным спецслужбы, им является гражданин Украины Богдан Цыганенко. Он передал исполнительнице Наталье Вовк поддельные документы и номера на машину, а также помог ей собрать самодельную бомбу в гараже, который арендовала женщина.

09:35 Минобороны РФ показало кадры взятия под контроль штурмовыми отрядами населённого пункта Благодатное в Николаевской области. Населённый пункт удалось взять в кратчайшие сроки.

09:19 Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил ввести восьмой пакет антироссийских санкций. Они должны коснуться энергетики, торговли, системы SWIFT и еще большего числа людей и организаций.

09:10 Идея полного запрета на выдачу виз россиянам не получит в ЕС единогласной поддержки. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

08:27 Президент Украины Владимир Зеленский представил к ордену «За заслуги» I степени боксёра Александра Усика

07:15 Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что региональные власти готовы принять миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС и обеспечить им полную безопасность.

07.01 УВД Мелитополя фиксирует возвращение организованной преступности на Запорожье.

06.25 ВСУ ведут хаотичный обстрел Горловки. Прилет снарядов пришелся на пгт. Пантелеймоновка, сообщает мэр города Иван Приходько.

03.15 Reuters: В Польше граждане выстаиваются в очереди перед шахтами, пытаясь закупить уголь впрок на фоне запрета ввоза этого топлива из России.

02.58 The Times: министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в случае избрания премьер-министром страны готова впервые объявить Китай угрозой безопасности Соединенного Королевства.

02.45 Агентство "Прайм": инвестиционный стратег Александр Бахтин полагает, что курс рубля по отношению к доллару после пикового спроса на российскую валюту снизится до 67 за доллар.

02.10 Президент Ассоциация компаний интернет-торговли Артем Соколов сообщил "Известиям", что в Минпромторг был направлен запрос на продление действия параллельного импорта на 2023 год.

01.56 Delfi: полиция Эстонии запретила проведение автопробега в Нарве по местам, где находились снесенные советские памятники.

01.44 Пресс-служба Сил обороны Финляндии сообщила о старте 29 августа Международных учений Vigilant Knife с участием военнослужащих Финляндии, Швеции и Великобритании.

01.31 The National Interest: "Запад не сможет выйти победителем из украинского кризиса... Победа на Украине не стоит ни рисков, ни затрат на ее достижение".

01.17 Администрация Запорожской области сообщает, что число пострадавших в результате удара ВСУ по Энергодару увеличилось до девяти человек.

00.56 В Минобороны РФ анонсировали начало стратегических командно-штабных учений "Восток-2022", которые пройдут с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях Охотского и Японского морей. В учениях примут участие более 50 тысяч военнослужащих и 5 тысяч единиц вооружения и военной техники.

00.37 Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отставке заместителя командующего Нацгвардией страны Ярослава Сподара.

00.29 Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко предупредил граждан страны, что предстоящий отопительный сезон начнется позже и закончится раньше и предложил "подготовиться к холодным батареям".

00.13 Wirtualna Polska: в Польше энергетический кризис и рост цен на энергоносители спровоцировали остановку производства азотных удобрений, что уже через несколько недель может привести к закрытию предприятий по производству сыров и упакованных мясных продуктов.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии