About Me

Даже не скрывают планы : выступление посла Украины повергло всех в шок


 Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Казахстане Петр Врублевский заявил казахстанским СМИ, что украинцы стараются «как можно больше убить русских». Назвал он и причину такой «кровожадности». Оказалось, что все из-за того, чтобы украинские дети потом не особо напрягались.

«Чем больше мы убьём русских сейчас, тем меньше придётся убивать нашим детям. Вот и всё», — пояснил Врублевский.


В России это заявление дипломата вызвало большой резонанс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Киев в подготовке плана «национальной чистки» русских.

Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, YouTube, RuTube

«Это посол Украины в Казахстане. Он рассказывает, что нужно убить как можно больше русских: «чем больше убьём русских сейчас, тем меньше придётся убивать нашим детям». Такое может говорить только посол террористического режима. 8 лет киевские нацисты убивали молча, обвиняя во всем Москву, теперь о планах национальной чистки говорят открыто», - отреагировала в Телеграм-канале Мария Захарова.

Не остались равнодушны и пользователи, которые удивились, почему дипломат дает интервью на русском, а не на родном украинском языке. «Как друг с другом разговаривать, сразу на русский переходят. Переводчиков возьмите и говорите один на мове, другой - на казахском..», «Близорукие хрюши. Неужели они уверены, что в итоге все поместятся в уютный аэроплан, который их унесёт во Флориду?», «Я понимаю, что вы уже готовы убивать. А умирать?» - комментировали пользователи «ЯП».

Обратим внимание, что какой-либо реакции властей Казахстана на это интервью пока не было. Зато в Сети гражданский активист Казахстана Антон Бударов разместил на интернет-ресурсе ALASHonline петицию с призывом депортировать посла Украины Петра Врублевского из республики.

«Я считаю такие высказывания ничего общего с дипломатией не имеют, более того попадают под 174 УК РК (разжигание ненависти), но т.к. Петр Врублевский имеет дипломатический статус, мы ниже подписавшиеся требуем депортации данного «дипломата» из Республики Казахстан, т.к. его заявления не соответствуют нейтральному статусу Казахстана, и могут нарушить и без того хрупкое межнациональное согласие», - говорится в петиции. За несколько часов под петицией оставили подписи более 500 человек.

Для современной украинской дипломатии подобного рода русофобские и националистические заявления становятся нормой. До этого момента мировую общественность шокировал своими заявлениями посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Так, дипломат назвал пособника нацистской Германии Степана Бандеру «борцом за свободу». Жители ФРГ не раз призывали выгнать Мельника из страны.

Андрей Мельник

Ранее сообщалось, как отличился другой украинский дипломат. Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко шокировал австралийцев своей просьбой "подкинуть" денег дочери на обучение в элитной школе в Лондоне. Он жаловался, что школа очень дорогая, и ему нужно собрать 30 тысяч фунтов. 

Подпишитесь на нас ВКонтактеОдноклассники, Telegram, YouTube, RuTube

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии