About Me

Точка кипения достигнута : Залужный выдвинул Зеленскому ультиматум(фото)

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный требует от президента Украины Владимира Зеленского срочно вернуть на восточный фронт артиллерию, которую готовили для контрнаступления в Херсоне. Об этом сообщает ТГ-канал "Резидент" со ссылкой на источник в Офисе Зеленского. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

"Наш источник в ОП рассказал, что Залужный просит Зеленского срочно вернуть на восточный фронт артиллерию, которую готовили для контрнаступления. Сейчас ВСУ сравнивают с землей в Песках/Авдеевке/Бахмуте/Соледаре/Северске, а контрбатарейной работы никто не ведёт, из-за требования Офиса Президента сорвать референдум в Херсонской и Запорожской области. Главнокомандующий ВСУ настаивает на сворачивание подготовки к контрнаступления и переходу к обороне, чтобы не потерять сейчас Донецкую область", - пишет канал со ссылкой на источник.

В свою очередь, советник руководителя фракции Справедливая Россия За Правду в ГД РФ Александр Казаков подтвердил, что ВСУ, действительно, перевели на херсонское направление существенную часть артиллерии и РСЗО, сняв их с донбасского фронта.

"Сами поверили в свою пропаганду о том, что у России нет ресурсов для наступления в Донбассе. В результате мы смогли проломить фронт в Песках, Авдеевке, Артёмовске и Соледаре", - отметил Казаков.

Ранее Залужный уже докладывал президенту Зеленскому о тяжелом положении в укрепрайонах в Донецкой области, и просил отменить обещанное наступление на Херсон. В случае наступления ВСУ на Херсон российская армия сможет использовать территории вокруг города как приманку, чтобы уничтожить ВСУ в степях.

Об этом сообщает издание "NewsUA.RU – новости сегодня"
Источник: https://newsua.ru/news/82088-rossiya-peremalyvaet-vsu-na-donbasse-zaluzhnyj-trebuet-ot-zelenskogo-otkazatsya-ot-ataki-na-kherson

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии