About Me

Стало известно опасность показаний пленных «азовцев» для руководства Украины

Военный эксперт Дмитрий Болтенков в разговоре с «Известиями» заявил, что украинские власти нанесли удар по колонии в Еленовке, так как не хотели, чтобы пленные бойцы «Азова*» дали признательные показания.

«Дело даже не в преступных приказах и акциях командования или руководства, о которых могут рассказать “азовцы”. Так сложилось, что из России на Украину возвращаются такие пленные, которые не нужны и даже опасны властям. В свое время они встречали как героя военную летчицу Надежду Савченко, сделали ее депутатом. Но ее поведение удивило украинские власти, она говорила и делала не то, что они хотели. Они боятся повторения истории», — заявил эксперт.

Он отметил, что вернувшиеся домой украинские пленные не стали рассказывать о б издевательствах российских военных.

«Уже первая партия обмененных “азовцев” начала рассказывать, что российские солдаты над ними не издеваются, не пытают, не кастрируют, а нормально кормят и лечат. Такое поведение и такие речи украинским властям не нужны — их слова идут вразрез пропаганде и рушат мифы», — резюмировал Болтенков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный историк Евгений Норин предположил, когда ВС РФ освободят Донбасс от ВСУ.

Источник



Отправить комментарий

0 Комментарии