About Me

В Энергодаре нейтрализована украинская диверсионная группа, готовящая теракт на Запорожской АЭС

 


Российские силовики сумели предотвратить теракт на территории Запорожской АЭС, нейтрализовав украинскую диверсионную группу. Об этом сообщает военно-гражданская администрация региона. 
Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.
Российские силовики получили оперативную информацию о готовящемся на ЗАЭС теракте. Реализуя полученную информацию, был установлен адрес, где скрывались члены украинской диверсионной группы. В ночное время все они были захвачены, не успев оказать сопротивление.

При обыске в месте проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия, включая автоматы, ручные гранаты, противотанковые комплексы иностранного производства, самодельные взрывные устройства и подробные схемы Запорожской АЭС. Для связи с кураторами использовались системы спутниковой связи.

Как заявили правоохранители, члены ДРГ специально готовились к теракту на ЗАЭС, так как хорошо знали все конструктивные особенности атомной станции, включая "слабые" места. Предварительно, теракт должен был произойти во время нахождения на станции международной комиссии МАГАТЭ.

Сама комиссия в настоящее время находится в районе пропускного пункта на границе все еще подконтрольной Киеву территории Запорожской области и освобожденных территорий. Автомобили миссии стоят в общей очереди на проезд, которая растянулась на несколько километров. Это к утверждению Киева, что жители "оккупированных" Россией областей бегут на Украину. Как оказалось, все наоборот, это из подконтрольных Зеленскому земель бегут люди, спасаясь от нацистского режима. 







Отправить комментарий

0 Комментарии