About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 сентября

23:48 Минобороны Украины признало, что часть информации в сети о взятии тех или иных населенных пунктов - фейки.

22:28 В США решили перейти к политике долгосрочного оснащения оружием партнеров по НАТО в Восточной Европе. Им начнут выдавать гранты на покупку вооружений у американских производителей.

21:59 Более восьми тысяч военнообязанных украинцев пытались покинуть страну с начала СВО. Они давали взятки и совершали попытки перейти границу за пределами пропускных пунктов.

20:59 Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев посоветовал жителям региона покинуть его ради спасения своей жизни, так как обстановка в Купянске, Изюме и Балаклее достаточно напряженная. Он пообещал им единоразовую выплату 10 тысяч рублей и зарплаты, которая им причитается с мая 2022 года.

20:53 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что союзные войска уже несколько дней ведут наступательные действия в Соледаре в ДНР, разговоров про "отступление и подобное" нет.

20:50 Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев рекомендовал всем жителям области эвакуироваться для сохранения жизни.

20:23 Вся территория Луганской народной республики контролируется силами ЛНР и России, слухи о входе украинских войск на территорию республики не соответствуют действительности, заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

19:22 Кремль сообщил, что Владимир Путин на следующей неделе проведет международные телефонные разговоры.

17:28 Пять мощных взрывов прогремели подряд в Херсоне, предположительно, работают системы ПВО ВС РФ, передаёт корреспондент РИА Новости.

17:14 Министерство обороны России официально заявило об отводе сил из Балаклеи и Изюма. В заявлении говорится, что для наращивания усилий на Донецком направлении была проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки. 

17:00 Украинские войска обстреливают Новую Каховку в Херсонской области, ракетные удары наносятся по Каховской ГЭС и дорожной инфраструктуре района, ПВО ВС РФ их отрабатывает, сообщил глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев.

16:08 Глава пророссийской военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов сообщил, что ситуация в Изюме тяжелая, из-за постоянных обстрелов в городе много разрушений.

15:46 Главное из брифинга Минобороны России:

- ВКС России поразили штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункты дислокации бригады ВСУ и "Кракена" в районах Балаклеи и Чугуева;

- ВС РФ в ходе контрбатарейной борьбы подавили два взвода реактивной и пять взводов ствольной артиллерии ВСУ в ДНР;

- ВС РФ уничтожили шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в ДНР, Днепропетровской и Запорожской областях;

- Авиация и артиллерия за сутки поразили 7 пунктов управления ВСУ в ДНР и Николаевской области;

- ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей ВСУ в Николаевской области;

- ВС РФ уничтожили до 300 украинских военных и до 15 единиц техники ударами в районе Балаклеи, Чугуева и Рай-Александровки;

- ВС РФ уничтожили 155 мм гаубицу M777 производства США в ДНР;

- ПВО РФ сбила тринадцать украинских БЛА, в том числе в Харьковской области, и уничтожила пять снарядов РСЗО HIMARS.

15:26 Рамзан Кадыров назвал причины проведения спецоперации, упомянув среди них, что России навязывали ЛГБТ-ценности.

15:06 ПВО работает в Новой Каховке, прозвучало шесть разрывов, сообщили власти района.

14:30 МГБ ДНР сообщает, что в республике 26 августа и 7 сентября были ликвидированы две украинские диверсионно-разведывательные группы, которые планировали теракты на критически важных объектах инфраструктуры.

14:07 Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению расследовать нападение неизвестных на росгвардейцев в Суджанском районе Курской области, в результате чего пострадал и затем скончался спецназовец.

13:05 В Посольстве Финляндии опровергли информацию, что в ЕС теперь будут пускать россиян только по гуманитарным причинам. Возможность въехать в Евросоюз с туристическими целями сохраняется, но приостанавливается действие соглашения об упрощенном визовом режиме.

12:01 Один мирный житель погиб, еще один ранен при обстреле рынка возле железнодорожного вокзала Донецка, горят торговые ряды, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

11:25 Женщина ранена при обстреле Петровского района Донецка, сообщили в штабе обороны ДНР.

10:40 Телеграм-канал Baza сообщил о кончине росгвардейца, который пострадал при стрельбе, открытой неизвестными под Суджей в Курской области.
9:03 Восемь человек погибли, 27 пострадали в результате обстрелов со стороны украинских войск в ДНР за минувшие за сутки, сообщает штаб территориальной обороны республики.

07.11 Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что Украина может «вернуть» Крым в течение года. Ходжес, в настоящее время являющийся экспертом Вашингтонского Центра анализа европейской политики, также считает, что война России против Украины может закончиться прямой военной победой Киева.

05.13 Украина потребует от РФ в качестве репараций не менее $300 млрд, заявил министр юстиции Денис Малюска в интервью изданиям медиагруппы Funke.

02.25 Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев настоятельно рекомендовал жителям попавших под обстрелы населенных пунктов покинуть свои дома и эвакуироваться.

02.00 В Госдепе США назвали зерновой рынок «глобальным» в ответ на критику со стороны России по поводу доставки украинской пшеницы вместо беднейших стран в государства ЕС

01.54 Количество лиц, напавших на сотрудников Росгвардии под городом Суджа Курской области, могло быть не двое, а четверо, сообщил Телеграм-канал «База».

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии