About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 сентября

21:33 В ответ на пост главы офиса президента Украины, показавшего поставленные Киеву американские зенитные ракетные комплексы NASAMS, экс-депутат Рады Илья Кива допустил, что украинские политики провоцируют Россию на применение тактического оружия массового поражения.

21:10 Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь высказался об уклонистах, которые не хотят участвовать в СВО на Украине. По его мнению, у них не только нет чести и нравственных ценностей, они в принципе не могут считаться мужчинами.

20:51 Неназванные источники газеты Financial Times заявили, что Запад не будет зеркально отвечать в случае применения Россией ядерного оружия в СВО. Скорее всего, США и их союзники предпримут ответные шаги с применением конвенционального оружия.

20:52 В ЛНР по итогам трех дней проголосовали более 1 миллиона человек, явка составила 76,09%, заявила в воскресенье журналистам председатель ЦИК республики Елена Кравченко. "Это говорит о том, что референдум состоялся", - отметила она.

20:31 Референдум о вхождении в состав России в ДНР можно считать состоявшимся, заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман. По данным ЦИК ДНР, по результатам первых двух дней явка в республике превысила 55%.

20:30 Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией станут невозможными после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.

20:12 Явка за три дня голосования на референдуме в Херсонской области составила 48,91%, сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

19:29 Член выездной избирательной комиссии ранен огнем с украинской стороны в воскресенье во время подворового обхода в поселке Геологоразведки на окраине Горловки. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.

19:27 Тело одного погибшего обнаружено рядом с легковым автомобилем, взорванным в воскресенье вечером в Мелитополе Запорожской области.

18:08 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов уточнил, что второй взрыв в  Мелитополе, о котором он сообщал ранее, произошел в районе улицы Ломоносова. Там большим зарядом взрывчатки на две части разорвало машину. Сейчас на месте проводятся следственные действия. Информация о пострадавших выясняется.

16:33 Около 20 мощных взрывов прогремели в Херсоне, передает корреспондент РИА Новости. В небе над городом видны следы работы ПВО.

16:32 Украинские войска нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне, предварительно, пострадавших нет, сообщил журналистам представитель экстренных служб города.

15:01 Главное из воскресного брифинга Минобороны России:

- Российские артиллеристы сорвали попытки наступления ВСУ в направлении Марьинки в ДНР, потери противника составили свыше 50 человек;

- ВС РФ уничтожили около 100 наемников ракетным ударом в районе города Запорожье;

- ВС РФ предотвратили попытки ВСУ нанести удары по Запорожской АЭС восемью дронами-камикадзе;

- ВКС России уничтожили до 50 украинских военных ударом по пункту ремонта и восстановления техники ВСУ в районе Анновки;

- Истребители ВКС РФ в Николаевской области сбили два самолета МиГ-29 Украины, переоборудованные под применение ракет США HARM;

- Потери ВСУ на николаево-криворожском направлении составили свыше 110 человек убитыми и ранеными за сутки;

- ВС РФ поразили пусковую установку РСЗО HIMARS ВСУ в Николаевской области.

- В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены пусковая установка ЗРК "Оса-АКМ", РЛС ПВО и потоплен бронированный катер типа "Гюрза" ВМС Украины.

15:00 В Бердянске прозвучал второй взрыв за воскресенье, подробности выясняются. Напомним, что первый взрыв прогремел у здания администрации.

14:34 Горячая линия разъясняет вопрос об использовании смартфонов мобилизованными: "Из соображений безопасности, пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Взять с собой в часть можно кнопочный телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определённое распорядком дня время. Фото- и видеосъёмка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеру телефона, запрещена".

14:28 Российские военные нанесли дронами удары по штабу ВСУ в Одессе.

13:57 Минцифры обсуждает включение управленческих специальностей в сфере IT в перечень для отсрочки от мобилизации. Речь идёт о гендиректорах и их замах вне зависимости от специальности по диплому о высшем образовании. Однако, учредители аккредитованных IT-компаний, если они не работают как сотрудники этих организаций, права на отсрочку не имеют.

12:35 ВГА Запорожской области сообщает о взрыве возле здания администрации.

12:02 Фадеев предложил увеличить призывной возраст получивших российский паспорт мигрантов.

11:48 Звуки взрывов артиллерийских снарядов и ответных залпов контрбатарейной борьбы все утро слышны в центре Донецка, передаёт корреспондент РИА Новости.

11:15 Украинские войска обстреляли минувшей ночью автомобильный мост на въезде в Энергодар Запорожской области, проезд по дороге открыт, сообщает пресс-служба администрации города.

11:11 Число жителей Запорожской области, пришедших на избирательные участки в первый день голосования и отдавших свой голос за воссоединение с Россией, составило 93%. Экзитпол опубликовал Крымский Республиканский институт политических и социологических исследовании‌ (РИПСИ)  после обзвона 500 респондентов.

9:25 При ударе по гостинице в Херсоне по предварительным данным погиб бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. В отеле также находилась съемочная группа RT, военкоры не пострадали.

9:01 Украинские войска нанесли удар из HIMARS по гостинице в центре Херсона, два человека погибли, сообщил источник в экстренных службах.

9:00 Участковые комиссии, работающие на референдуме в Алчевске, были эвакуированы в бомбоубежища из-за обстрела со стороны украинских силовиков, заявила журналистам председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

08:10 ВСУ обстреляли детский сад в Донецке. Здание получило повреждения. 

04:17 В Херсонской области российские силовики обезвредили группу наводчиков СБУ. 

03:24 ВСУ обстреляли Киевский район Макеевки. Со стороны населенного пункта Орловка было выпущено три снаряда калибром 155 мм. 

01:30 Украинские войска нанесли удар по зернохранилищу в Запорожской области. 

00:45 Арестович допустил возможность призыва в армию всех украинских студентов. Он заявил, что выезд из страны для всех мужчин сейчас фактически закрыт. 

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии