About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 26 сентября


21:37 Явка на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ по итогам 4 дней голосования составила 86,89% — ЦИК республики

20:29 Явка на референдуме в Запорожской области по итогам 4 дней, с учетом голосования за рубежом составила 66,43%, сообщил ЦИК региона.

20:24 По итогам четвертого дня голосования на референдуме по вопросу вхождения Херсонской области в состав Российской Федерации явка составила 63,58 процентов от списочного состава избирателей, сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

19:43 Минцифры России во вторник откроет на портале госуслуг форму на получение IT-специалистами отсрочки от призыва, заявил глава ведомства Максут Шадаев.

19:41 В СЦКК сообщили, что украинские военные обстреляли один из районов Горловки из РСЗО HIMARS. По территории Центрально-Городского района выпущено четыре ракеты. Обстрел велся со стороны Краматорска.

18:58 "Четверо раненых, одна - тяжело. Погиб один человек", - сообщили медики о последствиях ракетного удара со стороны Украины по барже, которая используется как причал гражданской паромной переправы через Днепр в Херсоне.

18:41 "В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается", - сообщает Минобороны России.

18:31 Четыре мощных взрыва прогремели в центре Херсона, предварительно, работает ПВО, передает корреспондент РИА Новости.

18:27 Специальная военная операция перейдет в разряд контртеррористической после завершения референдума и вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

17:33 Великобритания расширила санкции против России из-за проведения референдумов. Под ограничения попал "Гознак", чиновники и бизнесмены.

16:22 Bloomberg: Страны ЕС скорее всего отложат заключение соглашения по вопросу установления предельной цены на российскую нефть из-за разногласий, Кипр и Венгрия среди стран, выступивших против.

16:08 В Новой Каховке прозвучало более 12 воздушных взрывов, работает ПВО, звучит сирена, сообщает военно-гражданская администрация города.

16:05 Казахстанские пункты пропуска на границе с РФ функционируют в штатном режиме, информация о закрытии пунктов пропуска от российской стороны не поступала, сообщил КНБ Казахстана.

14:44 Никаких изменений российского подхода к вопросу о возможном применении ядерного оружия не произошло, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

14:28 Украинские войска выпустили два снаряда по центру Старобельска, есть разрушения, сообщил глава представительства ЛНР в РФ.

14:27 Трое призывников в рамках частичной мобилизации женились на своих девушках прямо в предварительном пункте сбора в городе Батайске Ростовской области, после чего их отправили в воинские части, передает корреспондент РИА Новости.

13:34 «Отмечаются попытки выезда лиц, подлежащих мобилизации, мы их уведомляем о том, что им необходимо обратиться в военкомат, здесь не пропускаем через границу. Со всеми вопросами, почему принято такое решение о непропуске, нужно обращаться в военкомат»,— пояснили ТАСС в управлении ФСБ по Курганской и Тюменской областям.

12:54 Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

- Более 120 военных потеряли ВСУ убитыми и ранеными в результате удара ВС РФ в Харьковской области;

- ВКС РФ уничтожили до 100 боевиков ударами по пунктам дислокации иностранного легиона и подразделений нацформирований в ДНР;

- ВС РФ нанесли удар по 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ во время совещания командования, уничтожив 25 военнослужащих и ранив более 40;

- Российские войска высокоточным ударом уничтожили до 50 военных артбригады ВСУ в Николаевской области, а также более 2 тыс. снарядов.

12:40 Украинские войска обстреляли Красный Лиман, есть погибшие среди мирных жителей, поврежден продуктовый магазин, сообщила в понедельник Народная милиция ДНР.

12:32 В Госдуме выступили против предложения закрыть выезд из России.

12:30 Канцлер Германии Олаф Шольц вышел из себя после язвительных комментариев главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об отказе Берлина поставлять танки и тратить на военные расходы два процента ВВП.

11:43 Турция не признает итоги референдумов в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

11:31 Мариуполь должен быть восстановлен за три года, президент РФ Владимир Путин одобрил эту программу, средства выделены, заявил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

11:13 Президент Молдавии Майя Санду сообщила об угрозе набора военных в армию РФ из непризнанного Приднестровья и пригрозила лишать таких людей молдавского гражданства.

09:56 Предприниматель Евгений Пригожин признал, что в 2014 году он создал группу, которую затем получила название «Вагнер».

09:42 Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что МАГАТЭ убедилось в обстрелах ЗАЭС Украиной. Организация умалчивает об этом из-за давления США и потому, что не уполномочена делать подобные выводы.

09:26 Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует обратиться за ядерным оружием к Израилю или Северной Корее. По мнению журналиста и историка Сергея Климовского, тогда Россия не сможет обвинить в его распространении США и их союзников.

09:16 После слов президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии читатели немецкой газеты Die Welt решили, что глава Украины Владимир Зеленский должен начать действовать самостоятельно без оглядки на интересы США и НАТО.

09:08 в начальника Усть-Илимского военкомата Александра Елисеева выстрелил из обреза 25-летний местный житель.

07:50 Российская хакерская группировка RaHDIt («Злые русские хакеры») выложила на сайт «Немезида» в открытый доступ были выложены сведения более чем 1,5 тысяч сотрудников службы внешней разведки Украины. Они работают под прикрытием посольств более чем в 20 странах.

07.30 ВСУ за сутки выпустили 28 ракет из HIMARS по ЛНР, сообщили в республике.

04.34  Сирена воздушной тревоги сработала в понедельник в Новой Каховке, прогремело 6 взрывов. Об этом сообщила военно-гражданская администрация (ВГА) города.

03.24 Блинкен: Мировое сообщество никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области российскими. У Украины есть все права вернуть их.

03.19 Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил ТАСС, что в связи с референдумом по вопросу о вхождении Запорожской области в состав России количество граждан Украины, желающих проехать в освобожденную часть региона через КПП в Васильевке резко возросло, но украинские власти блокируют выезд со своей стороны.

03.13 Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов: РФ ожидает конкретизации предложения главы МАГАТЭ по обеспечению безопасности Запорожской АЭС.

03.02 Телеканал Al Arabiya: Канцлер Германии Олаф Шольц по итогам переговоров с президентом ОАЭ шейхом Мухаммадом ибн Заид Аль Нахайяном соглашение в сфере энергетической безопасности и развития промышленности, предусматривающее поставки в ФРГ сжиженного природного газа.

02.47 В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ обстреляли город Рубежное с использованием шести ракет реактивной системы залпового огня HIMARS.

02.33 CBS: государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в Вашингтоне уже разработали план на случай возможного применения Россией ядерного оружия, однако Белвй дом рассчитывает, что российско-украинский конфликт не перерастет в ядерное противостояние.

02.15 В понедельник, 26 сентября вступило в силу решение правительства Польши об ограничении на въезд в страну граждан РФ с шенгенскими визами через морские и воздушные порты. Ранее аналогичные ограничения были введены на пеших и автомобильных пунктах пропуска.

01.39 Депутат парламента Грузии Нона Мамулашвили сообщила о планах правительства страны закрыть с понедельника, 26 сентября, въезд в страну для мужчин из России.

01.20 В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ обстреляли ряд районов Донецка и Макеевки с использованием снарядов калибром 152 и 155 миллиметров.

01.13 Как сообщает РИА Новости, в Херсоне прогремело около 20 мощных взрывов, в небе над городом видны следы работы систем ПВО.

01.02 Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что предварительные итоги референдума в республике оказались лучше, чем ожидалось. Никто из 129 иностранных наблюдателей не зафиксировал нарушений.

00.50 Итальянский журналист Элизио Берлиози рассказал, что референдум в Донецке проходит мирно и спокойно: "Никто никого не принуждает голосовать... Я действительно удивлён, насколько правительство ДНР уделило внимание безопасности людей".

00.44 Как сообщает РИА Новости, в ЛНР состоялось голосование на референдуме о вхождении в состав РФ в поселке городского типа Новотошковское, где сейчас проживают всего 10 человек.

00.38 Сервис отслеживания судов Marine Traffic сообщает, что вышедшие из портов Украины суда с кукурузой, соей и пшеницей прибыли в порты назначения в Италии и Испании.

00.26 Corriere della Sera: Еврокомиссия разрешила странам ЕС самостоятельно устанавливать процент, на который будет сокращаться энергопотребление, но в пиковые часы он не может быть ниже 7%.

00.19 Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в интервью RT рассказал, что власти Украины заочно судят его за поддержку референдумов о вступлении ДЛНР в состав России: "Угрозы и репрессии только растут. Вот в данный момент в городе Запорожье, подконтрольном режиму Зеленского... дана команда присудить мне пожизненное заключение заочно".

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии