About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 сентября

23.29 Председатель ЦИК Республики Владимир Высоцкий сообщил, что после обработки 82% протоколов за вхождение ДНР в РФ проголосовали 99,06% избирателей.

23.17 Зеленский в своем видеообращении в СБ ООН заявил, что Украина должна получить "четкие и юридически обязывающие гарантии коллективной безопасности".

22:52 Телеканал NTV: Три турецких госбанка объявили об отказе от использования российской платежной системы "Мир". Ранее о приостановке системы "Мир" объявили два крупных частных банка.

22:41 Глава ЛНР Пасечник заявил, что в среду подготовит документ для президента РФ по вопросу вхождения в состав РФ.

22:29 Медведев публикует второй пост за день: "Референдумы завершились. Итоги очевидны. Добро пожаловать домой, в Россию!" Утром сегодня он публиковал свои рассуждения "о применении ядерного оружия".

22:16 Места повреждений на "Северном потоке" определены, они находятся в шведской и датской зонах. Оператор газопроводов "Норд Стрим" заявляет, что сейчас спрогнозировать срок восстановления "невозможно".

22:04 В Херсонской области заявили, что по итогам обработки 100% бюллетеней за присоединение к России высказались 87,05%. В Запорожской - 93,11%.

21:50 Экс-глава МИД Польши Сикорский в соцсети разместил фото поверхности моря с поднимающимся со дна газом и подписал снимок: "Спасибо, США".

21:38 Курский губернатор Старовойт: "Примерно в 21:10 в Курске зафиксирован громкий звук. Как сообщили наши военные, на большой высоте работает авиация Министерства обороны. Оснований для беспокойства нет".

21:33 Латвия с 28 сентября вводит режим ЧС на три месяца в пограничных с РФ районах из-за объявления Россией мобилизации.

21:23 Представитель Народной милиции ЛНР заявил, что по всей линии фронта наблюдается активизация противника.

21:11 Reuters: очевидцы сообщают, что в Харькове произошло три взрыва, затем в городе пропало электричество.

20:58 Гендиректор МАГАТЭ рассказал о новых взрывах на ЗАЭС. Он призвал немедленно принять меры для снижения угрозы для станции.

20:50 Форма подачи списков сотрудников IT и операторов связи, которые подходят под критерии отсрочки от частичной мобилизации, заработала на Госуслугах. Об этом сообщило Минцифры.

20:46 ЦИК ЛНР по итогам обработки более 69% бюллетеней сообщает, что за вхождение в состав РФ высказались 98,52% жителей республики.

20:30 Шведские сейсмологи считают, что второй взрыв на "Северных потоках" по мощности был эквивалентен взрыву более 100 килограмм динамита. Об этом сообщило агентство Reuters.

20:10 В ООН не планируют направлять миссию в Донбасс для верификации итогов референдумов. Об этом сообщили в офисе генсека организации.

19:58 Депутат Нилов сообщил, что совет Госдумы вряд ли будет 28 сентября принимать какие-то юридически значимые решения относительно вхождения новых территорий в РФ.

19:44 Госсекретарь США Блинкен заявил, что Вашингтон не возражают против того, чтобы Киев применял оружие запада против регионов, которые могут войти в состав РФ после референдумов.

19:25 В Запорожской области, после подсчета 100% голосов на участках в РФ, за вхождение в состав России проголосовали 97,81%.

19:20 Итак, за вхождение в состав России проголосовали 98,69% граждан ДНР. В ЛНР за вхождение в состав РФ проголосовали 97,93% граждан.

18:52 Повестки на КПП "Верхний Ларс" намерены вручать всем россиянам, которые подлежат призыву. Об этом сообщили власти Северной Осетии.

18:36 Депутат Милонов рассказал, что голосование по вступлению регионов в состав России по итогам референдумов может произойти уже на этой неделе.

18:34 В Европе цена газа выросла до 2 тысяч долларов за тысячу кубометров после заявлений Газпрома.

18:28 Глава Херсонской области Владимир Сальдо сказал, что намерен ехать в Москву, чтобы передать президенту России обращение о присоединении своего региона. До этого о таком желании заявили главы других освобожденных регионов.

18:08 Сергей Шойгу лично проверил ход подготовки призванных из запаса на военных полигонах Западного военного округа. Об этом сообщает РИА Новости.

18:00 Херсонский облизбирком сообщает после обработки 12% бюллетеней, что за вхождение в состав России 87,42%.

17:56 Как сообщает Запорожский облизбирком, после обработки 3% бюллетеней: за вхождение в состав России 92,04%.

17:10 4 октября Совфед может рассмотреть вхождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России при положительном исходе референдумов. Об этом сообщила Матвиенко.

16:52 Валентина Матвиенко отметила, что не видит необходимости в проведении внепланового заседания Совфеда в связи с референдумами.

16:38 Центр Донецка частично остался без света. Также это произошло с Киевским и Куйбышевским районами. Причина в обстрелах, о чем сообщил мэр.

16:15 Появились первые данные по референдуму в Запорожской области. Так, 98% - за вхождение в состав РФ по итогам обработки 20% протоколов.

15:50 В Запорожской области первые результаты голосования на референдуме будут обнародованы около 21.00 мск. Об этом сказал глава администрации региона Балицкий.

15:36 Повестки на КПП "Верхний Ларс" на грузинской границе вручают только жителям Северной Осетии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

15:20 Совет Федерации не будет проводить внеочередных заседаний для принятия законов о вхождении в состав России новых субъектов. Таким образом, следующее по графику пройдет 4 октября, о чем сказал сенатор Клишас.

14:46 Минобороны России заявляет, что в рамках частичной мобилизации оно не планирует никаких обращений к государственным органам Казахстана, Грузии и других стран по вопросам якобы принудительного возвращения россиян, находящихся там. Их оно и не направляло, а также не разрабатывало.

14:39 Как сообщатся, ЕС может ввести санкции против европейцев, которые выступили наблюдателями на референдумах на освобожденных территориях. Об этом заявили в Еврокомиссии.

14:10 Минцифры Казахстана сообщает, что 13 тысяч россиян за один день обратились за получением ИИН. Это месячная норма.

13:48 В Госдуме приняли законы о трудовых гарантиях мобилизованным. Согласно им, после демобилизации они смогут вернуться в ту же организацию и на ту же должность, а еще это касается освобождения мобилизованных и их семей от пеней за платежи по ЖКХ.

13:32 Владимир Путин на совещании по полевым работам заявил, что в рамках частичной мобилизации призываются работники сельского хозяйства, а главы регионов должны оказать помощь семьям.

13:20 Минобороны России сообщает, что в городе Запорожье ВКС России уничтожили до 100 боевиков 9-го полка спецназа "Гепард" украинской нацгвардии, а еще более 50 иностранных наёмников. Кроме того, в промышленной зоне Николаева поражена база украинской 59-й мотопехотной бригады. Там уничтожены до 50 солдат.

12:58 Дмитрий Песков заявил, что российская правовая система и исполнительная власть готовы к возможному вхождению в состав РФ новых субъектов после референдумов на соответствующих территориях.

12:40 Дмитрий Песков заявил, что Россия сохраняет готовность вести переговоры с Украиной. Однако меняются ситуация и условия, при этом принцип целей военной операции сохраняется.

12:32 Дмитрий Песков заявил, что авария на "Северном потоке" - беспрецедентная ситуация, которая требует разбирательства. При этом ситуация затрагивает энергобезопасность целого континента.

12:00 Глава МВД Грузии заявил, что у Тбилиси нет оснований закрывать границу с Россией и ограничивать въезд россиянам.

11:50 Как сообщил заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев, военнообязанные москвичи, забронированные работодателем, имеют право на свободное перемещение по стране и выезд за границу.

11:42 Референдум в ДНР о вступлении в состав России фактически состоялся. Об этом заявил спикер парламента республики.

11:38 Комиссариат сообщает, что имеющие бронь москвичи имеют право свободно выезжать за границу.

11:32 Глава МВД Казахстана пояснил, что розыск россиян военкоматами не является правовым основанием для их выдачи из республики. Для выдачи необходимо, чтобы против россиянина было возбуждено уголовное дело, чтобы он был объявлен в международный розыск, а еще чтобы инкриминируемое ему деяние в Казахстане также считалось преступлением.

11:26 Оператор Nord Stream AG заявил, что разрушения, произошедшие сразу на трех нитках "Северных потоков", носят беспрецедентный характер. Указывается, что сроки восстановления работоспособности пока оценить невозможно.

11:14 Глава МВД Казахстана заявил, что страна будет выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации граждан.

10:56 Магаданского военкома отправили в отставку. Причина в ошибках при частичной мобилизации.

10:48 Глава СПЧ Фадеев высказался об ограничении выезда для мужчин из России. По его словам, нет ни указа, ни закона, а значит, это нарушение прав человека. Тем не менее, пока жалоб нет.

10:36 Как заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, понятие "частичная мобилизация" уже есть в действующем законодательстве. По его словам, никакие поправки для урегулирования этой нормы вносить на надо.

10:28 Глава ЦИК ЛНР Кравченко считает, что подвести итоги референдума о вхождении республики в состав России получится до конца дня.

10:14 МВД РФ сообщает, что на КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата.

10:04 Казахстан проведет переговоры с Россией из-за роста числа прибывающих граждан этой страны. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев.

9:42 Медведев заявил, что Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо, в строгом соответствии с ядерной доктриной. По его словам, РФ сделает все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных ей соседей, например, у Украины.

9:25 Der Tagesspiegel сообщает, что причиной падения давления в газопроводе "Северный поток - 2" и на обеих нитках "Северного потока" могла стать целенаправленная диверсия.

9:20 Глава ЛНР Леонид Пасечник проголосовал на референдуме по вопросу присоединения к России. По его словам, в республике "этого дня ждали долгие 8 лет".

В СЦКК сообщили, что украинские военные обстреляли один из районов Горловки из РСЗО HIMARS. По территории Центрально-Городского района выпущено четыре ракеты.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он "предал государственные интересы Украины, передав управление страной США и Британии".

06.30 ВС Украины в ночь на вторник подвергли обстрелам девять населенных пунктов в Донецкой Народной Республике (ДНР), выпустив по ним в общей сложности 53 снаряда. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины

02.50 Корпорация Microsoft заблокировала на территории России последнее обновление 22H2 для операционной системы Windows 11.

02.31 Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отверг обвинения в государственной измене со стороны властей Украины: "Украинцы и русские - один народ. Так что заочное судилище только подтверждает, что мы все делаем правильно".

02.19 Член Совфеда от полуострова Крым Ольга Ковитиди заявила, что для проведения качественной частичной мобилизации сотрудниками военкоматов им необходимо постановления правительства, которое определит и конкретизирует все категории призываемых граждан.

02.08 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что власти Украины на контрольно-пропускных пунктах намеренно создают препятствия для въезда жителей в освобожденную часть Запорожской области для недопущения их участия в референдуме.

01.58 Известия: Минтранс России направил запрос в Министерство обороны о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации ключевых специалистов гражданской авиации, в первую очередь речь идет о пилотах и инженерах.

01.42 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в зону проведения СВО в Донбасс из международного аэропорта Грозный вылетела вторая часть личного состава батальона "Юг-Ахмат" МО РФ под руководством командира подразделения Мусы Иблаева.

01.29 В Минцифры России сообщили, что направили запрос в корпорацию Apple о причинах удаления приложений холдинга VK из маркета AppStore.

01.10 Сервис Marine Traffic: Украинский танкер Katsuyama с 21000 тонн подсолнечного масла на борту по состоянию на 21:10 мск понедельника прибыл в индийский порт Ченнаи.

00.56 В Управлении по контролю за иностранными активами США сообщили, что с швейцарской финансовой компании Indosuez будет взыскан штраф, превышающий $720 000, за нарушение американских санкций и проведение операций с долларами в интересах 17 клиентов, "находившихся в юрисдикциях, в отношении которых действуют рестрикции".

00.48 Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в случае вхождения Луганской и Донецкой народных республик в состав России будет принято решение о введении военного положения на этих территориях вместе с российским руководством.

00.37 Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он "предал государственные интересы Украины, передав управление страной США и Британии".

"В отношении Зеленского и его подельников следует возбудить уголовное дело по статье о госизмене", - заявил Рогов.

00.26 В Следственном комитете РФ сообщили, что в рамках уголовных дел будут расследованы новые преступления ВСУ против мирного населения Донбасса, включая обстрелы Горловки, села Мостки Сватовского района и города Старобельск ЛНР.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии