About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 сентября


22:37 Союзные войска остановили ВСУ при попытке прорыва к Балаклеи.

22:11 Серия из 11 взрывов прогремела в Херсоне, предположительно, сработала система ПВО, передает корреспондент РИА Новости.

21:09 Возгорание произошло на угольной базе города Голая Пристань в Херсонской области в результате попадания ракеты, выпущенной украинскими войсками во вторник днем, пострадавших нет, сообщила пресс-секретарь администрации города Глория Неделякова.

20:51 Власти Запорожской области сообщили, что информация о кончине в больнице коменданта Бердянска Артема Бардина не подтвердилась. Врачи ведут борьбу за его жизнь. При этом стало известно, что ему пришлось ампутировать ноги и он потерял много крови.

19:59 Белый дом считает контрпродуктивным инициативу включения РФ в список стран-пособников терроризма, это помешает поддержке Киева и урегулированию гуманитарной ситуации, заявила во вторник на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

19:17 Украинские войска возобновили обстрел Энергодара. Местные власти сообщают, что удары наносятся по подстанции "Луч" и другим районам.

19:03 Электроснабжение в поселке Тëткино Курской области, которое было нарушено в результате обстрела, восстановлено, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

19:00 Комендант Бердянска Артём Бардин, получивший тяжелейшие ранения во время подрыва автомобиля, скончался в больнице. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

18:46 В украинском городе Николаеве для получения бесплатного хлеба ввели карточки, сообщила во вторник координатор продовольственной программы ООН в Николаевской области Наталия Горбенко.

18:19 МАГАТЭ в своем докладе после посещения Запорожской АЭС предложила начать немедленные консультации по прекращению боевых действий в этом районе и созданию вокруг нее зоны безопасности. В пророссийской администрации Запорожской области уже заявили, что делегация МАГАТЭ таким образом проигнорировала доказательства обстрела станции со стороны ВСУ и не включила в доклад призыв к Киеву "прекратить ядерный терроризм".

17:02 В Бердянске в районе Слободка прогремел еще один взрыв. В небо поднимается черный дым. На место выехали пожарные.

16:07 Еврокомиссия утвердила полную остановку соглашения об упрощении визового режима с Россией.

16:00 Корреспондент РИА "Новости" сообщил, что в Херсоне прогремело восемь взрывов. Предположительно, работает ПВО.

15:47 При взрыве в Бердянске был уничтожен автомобиль коменданта города. Также в центре города произошла перестрелка. Комендант Бердянска Артем Бардин после взрыва находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщают местные власти.

15:31 Власти Запорожской области назвали взрыв в Бердянске в районе здания администрации терактом, обвинив в этом киевский режим.

15:07 В центральной части Бердянска Запорожской области прозвучал взрыв, обстоятельства уточняются, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

13:59 В Энергодара в результате обстрела со стороны ВСУ произошла утечка мазута в канал для подачи воды на Запорожскую АЭС.

13:58 Подача электроэнергии и водоснабжение в Энергодаре восстановлены.

13:56 Главное из брифинга Минобороны РФ:

- ВСУ 15 раз в течение суток обстреляли Энергодар и территорию Запорожской АЭС;

- Российские войска "Калибрами" уничтожили крупное хранилище топлива группировки украинских войск на николаево-криворожском направлении;

- ВС РФ поразили живую силу и военную технику в пунктах временной дислокации трех бригад ВСУ на николаево-криворожском направлении;

- Российские войска поразили три пункта управления ВСУ в Харьковской и Запорожской областях за сутки;

- Всего за сутки на николаево-криворожском направлении ВСУ потеряли более 210 военнослужащих;

- Российские ВКС и средства ПВО сбили три Су-25 воздушных сил Украины в Николаевской области;

- Системы ПВО РФ сбили двенадцать украинских беспилотников и перехватили одиннадцать снарядов HIMARS;

- ВС РФ высокоточным оружием уничтожили до 250 военных ВСУ в районе Артемовска;

- Личный состав подразделений 53-й мехбригады ВСУ отказывается выполнять боевые задачи и покидает боевые позиции в ДНР;

- Российские ВКС высокоточными ударами уничтожили до 100 военнослужащих 65-й мехбригады ВСУ в Запорожской области.

13:16 Мощность 6 энергоблока ЗАЭС снижена после украинского обстрела в районе станции, она работает на обеспечение собственных нужд, сообщают власти региона.

13:00 ВСУ ударами артиллерии перебили линию электропередачи в районе Запорожской АЭС. В результате оказался обесточен город Энергодар, сообщили пророссийские власти Запорожской области.

12:37 Украинские войска обстреляли три района Донецка, выпустив в общей сложности восемь снарядов калибром 152 миллиметра и шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.

11:35 Поселок Теткино снова под обстрелом со стороны ВСУ, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, на данный момент зафиксирован 21 прилет, горит трансформатор на зернотоке. Поселок обесточен.

11:19 Украинский беспилотник сбросил снаряд на крышу паспортного стола в Энергодаре, заявили в новой военно-гражданской администрации города. В результате поврежден кабинет, где принимают присягу при получении российского гражданства.

10:29 Бойцы Росгвардии обнаружили Лисичанске документ, подтверждающий большие потери среди военнослужащих ВСУ. Причинами названы слабая подготовка обороны, неэффективное управление войсками со стороны командования и критически низкий морально-психологический настрой военнослужащих.

10:06 Военный историк Евгений Норин отметил, что разница между украинскими и кавказскими террористами заключается в подготовке. У киевских диверсантов она лучше, но и «дьявольски изобретательных персонажей» вроде Басаева у них нет.

09:39 Жителям Херсонской области не надо бояться уголовного преследования за участие в референдуме о присоединении к России. Киевские законы на них больше не распространяются, заявил зампред администрации области Кирилл Стремоусов.

09:27 Великобритания не собирается помогать гражданам страны, осужденным в ДНР за наемничество. Они стали разменными фигурами в геополитических играх, заявил директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев.

08:20 Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что представители Евросоюза не задумываются о последствиях оказания военной помощи Украине.

07:44 В Донецке освободили первых четырех осужденных киевским режимом за связи с ДНР или Россией. Они содержались в заключении в Мариуполе.

07:14 МИД России предупредил, что идеи будущего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс об изъятии замороженных активов России может привести к нестабильности и бегству капитала из Британии.

04:04 Украинские власти утаивают катастрофические потери ВСУ во время безуспешного наступления. Как заявил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, их «хоронят по-тихому».

03.28 Вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в работе Восточного экономического форума во Владивостоке принимают участие гости из 68 стран, включая США, Японию и страны Европы.

03.04 Как сообщает РИА Новости, один из британских телеканалов в телешоу предложил зрителям игру, где один из призов – оплата счетов за энергию.

02.56 TVI/CNN Portugal: Папа Римский Франциск в беседе с журналистами признался, что не сможет посетить Киев, так как врачи не рекомендуют ему длительных поездок из-за проблем с коленом.

02.42 Шмыгаль также рассказал, что обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен важность вступления страны в ЕС, а также дальнейшие шаги для евроинтеграции, макроэкономической помощи, энергетической безопасности.

02.27 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ущерб, причиненный стране военными действиями, на сегодняшний день составляет 326 млрд долларов.

02.14 Администрация Новой Каховки в Херсонской области сообщила в Телеграм об очередном обстреле ВСУ в ночь на 6 сентября. Уточняется, что в населенном пункте прогремело 16 взрывов.

02.01 Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума о планах Сбербанка открыть в Индии дополнительный офис к 2023 году, он заработает в городе Мумбаи.

01.44 Как сообщает Рен-ТВ, в Киеве бойцы украинского спецназа начали вручать повестки в военкомат в ночных клубах Киева. Уточняется, что таким способом ВСУ пополнятся 119-тью новобранцами.

01.27 Как сообщает агентство ДАН, в Мариуполе приступили к капитальному ремонту парка 50-летия Победы над фашистской Германией.

01.19 Министр нефти и газа Индии заверил, что страна тщательно оценит, стоит ли поддерживать предложение G7 об ограничении цен на российскую нефть.

00.55 В Международном агентстве по атомной энергии сообщили, что на Запорожской АЭС оснутся два эксперта МАГАТЭ для продолжения мониторинга ситуации.

00.37 В Минэнерго РФ сообщили, что Россия может создать компанию для страхования морских перевозок нефти.

00.29 Член Совфеда Алексей Пушков оценил назначение Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании: "В англо-саксонских странах идет анти-отбор, когда речь заходит о ведущих государственных постах".

00.16 Агентство dpa сообщает, что министр обороны Украины Алексей Резников направил запрос в НАТО об укомплектовании 200 тысяч военнослужащих ВСУ зимней формой одежды.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии