About Me

Процесс пошел: Что ВКС РФ массово перебрасывают на Ил-76? Подробности


Наш источник сообщает, что нашествие БПЛА, сейчас становится мега проблемой для ВСУ и того же ПВО, которое будут вычислять и уничтожать.

Стратегия простая.

Будет применятся сразу несколько волн налетов групп малых и относительно дешевых БПЛА.

Их целью будет: разведка и вскрытие системы ПВО, постановка помех, формирование ложных целей, огневое поражение объектов.

Такая массированная атака, или другими словами «рой», может парализовать любую систему ПВО, построенную без учета противодействия БЛА. Стоит понимать, что у ВСУ, установок ПВО осталось мало, а тем более они не смогут противостоять массированному налёту. Если ещё россияне поставят задачу уничтожить всё ПВО, то за 10 дней и 30-ти атаками в которых будет использовано сразу дюжины «Гераней», а также с использованием авиации, которая будет засекать ПВО и выпускать ракеты типа «Х», при этом находясь у себя в тылу, ВСУ имеет все шансы остаться без прикрытия.

При этом дальнейшее развитие технологии применения групп БЛА еще более усложнит условия функционирования средств ПВО. Конечно, Офис Президента консультируют НАТОвские советники, но и они ничего не смогут сделать, если не будет самих установок ПВО, РЭБ и ЗРПК. Только накрыть Одессу по линии границы, надо ПВО на миллиарды долларов, а ещё сотни миллионов на содержание. Таких денег нет.

***

🔥 По Иранским дронам

Судя по тому, что к иранским транспортниками, курсирующим из Тегерана, подключились Ил-76 ВКС РФ, скоро их будет много.

Эффективность их средняя, но у РФ других дронов нет, благодаря управленцам МО.

Со временем ВСУ научатся их сбивать, но первое время — эффект будет.

Кроме того, разведка НАТО не фиксирует их запуск с грузовиков и не предупреждает об этом ВСУ. Так что с этой точки зрения, дроны — опаснее самолётов ВКС РФ.

По сути, у РФ появляется новый вид вооружений, которого ранее в таких количествах не было.

В первую очередь дроны будут охотиться на Химмарсы и западную арту. Так же они усложняю переброску сил в тылу.

Особенность иранских дронов — дешевизна и легкость сборки и ремонта. Думаю сейчас в РФ запущены предприятия по их сборке. Так что скоро их станет много.

Для эффективной борьбы с ними нужна эшелонированная ПВО. Однако пока у ВСУ другая тактика — максимального поражения самолётов РФ (вчера дала результаты).

Переход на постоянно включённые РЛС для борьбы с дронами — чревата ударами противорадиолокационными ракетами Х-31П по ПВО.

https://t.me/ZeRada1

***

В кулуарах у всех один вопрос, что будет после референдума.

Главные вопросы

  1. Примет ли быстро Россия эти территории в состав РФ
  2. Если примут, то введут ли регулярную армию? Обратятся ли к ОДКБ?
  3. Будет ли Зеленский дальше обстреливать эти территории
  4. Объявят ли официально войну?
  5. Будет ли нанесён ядерный удар?
  6. Начнётся ли инфраструктурная война?
  7. Будут ли нанесены удары по центрам принятия решения в Киеве?
  8. Не сольёт ли запад Украину после референдума?
  9. Хватит ли денег Украине пережить зиму?

Все эти вопросы обсуждают сейчас в киевских кулуарах.

***

В кулуарах пошли слухи, что Офису Президента не удалось усилить поддержку Украины на западе, даже после победы в. Харьковской области и попытки информационно сыграть на эмоциях, прокачивая изюмскую историю с захоронением.

Во многих странах ЕС устали от Украины, но теперь данный месседж распространяется и в США. Всему причиной, кризис и рост цен буквально на всё.

Запад всё больше выбирает «свою рубашку ближе к телу», готовясь к трудным временам. Как в этом случае будет выживать Украина, никто не знает, но все прогнозируют, что денег «партнеры-спонсоры», будут теперь давать меньше, а значит жить станет ещё сложнее.

https://t.me/skosoi

***

Коллеги, гривну будут обесценивать дальше. У всех только один вопрос, насколько Зеленский сможет отложить падение и для чего откладывают?

Максимум, насколько власть сможет оттянуть падения курса, — это до конца ноября. До конца года, все эксперты прогнозируют официальный курс на уровне 40 -44 гривны за 1$, а не официальный будет около 50 за 1$.

Вот и получается, что если у вас зарплата 10.000 гривен, то это будет всего 200$, при Януковиче студент мог идти на подработку в ночную, работая продавцом 10 смен в месяц и получать 250$, а сейчас власть спецом создаёт такие условия, что тебе придётся идти воевать, чтобы прокормить семью, так как работы в стране нет.

Пенсия будет вообще смешной, от 35 до 55$.

Вот такой лайфхак. Поэтому границы закрыты для всех уже 7 месяцев, никого не выпускают, чтобы всех отправить воевать. Офису Президента неважно выживание людей, им важно, чтобы хватало солдат.

https://t.me/legitimniy

***

Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента крайне недовольны реакцией Запада на последние события, связанные с Украиной: начиная от контрнаступлений и заканчивая референдумами на неподконтрольных Киеву территориях.

Вместо ожидаемого на Банковой усиления военной и финансовой помощи, западные лидеры предпочли использовать голословные заявления, предостерегающие РФ от эскалации военного конфликта, либо связанные с непризнанием референдумов в Луганской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областях.

***

Россия делает шаг к ядерному ультиматуму, который на Банковой не собираются выполнять.

На вопрос, будет ли ядерная доктрина РФ распространяться на регионы Украины, которые Россия собирается аннексировать, ответ прозвучал такой от Главы МИД России:

«Вся территория Российской Федерации, которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в Конституции Российской Федерации, безусловно находится под полной защитой государства, это абсолютно естественно. Все законы, доктрины, концепции, стратегии Российской Федерации распространяются на всю ее территорию», — заявил Лавров.

Новый международный кризис достиг своего апогея и теперь вопрос только в том, кто решит проверить противника на слабо…

***

Американское издание WSJ пишет, что в США всё больше устают от украинского кризиса, на фоне экономического кризиса и постоянного требования Зеленского, увеличивать помощь.

Именно в Конгрессе США увеличивается количество противников регулярной военной помощи Украине на фоне промежуточных выборов.

В связи с этим, как пишет издание, представители Республиканской партии стали все чаще заявлять, что выделяемые Украине деньги лучше тратить на борьбу с Китаем и преодоление внутренних проблем, а также стабилизацию инфляции.

***

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента начал вести консультации с Пентагоном и Госдепом о возможном приминание российской армией тактического ядерного оружия в Украине. На Банковой предлагают США не поддаваться провокациям и ультиматумам Кремля, украинская армия готова продолжить войну с Россией не смотря на угрозы.

***

Украина запросила у западных союзников срочные поставки боевых танков для контрнаступления в Донецкой и Луганской областях

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники в командовании НАТО.

«Танки заняли первое место в списках Киева, поскольку Украина настаивает на своих успехах после шокирующего краха России в этом месяце», — сообщает Politico.

Отмечается, что запрос Украины стал как никогда актуален после того, как президент РФ Путин объявил о мобилизации.

Впрочем, источники издания утверждают, что военные чиновники медлят с принятием решений по этому вопросу, в том числе из-за проблем с обучением и логистикой: «Передача американских танков и деталей для обслуживания — довольно сложное мероприятие».

https://t.me/rezident_ua

Read more https://vizitnlo.ru/bajki-iz-ukrainy-udarnye-drony-stanovyatsya-problemoj-dlya-vsu/


Отправить комментарий

0 Комментарии