About Me

После обстрела Херсона призвали ВС РФ ударить по офису Зеленского, зданиям ГУР и СБУ

 


ВСУ ударили по центру Херсона. Очевидцы сообщают о падении не менее пяти ракет рядом со зданием администрации. Есть погибший и раненые. По некоторым данным, по центру Херсона было выпущено пять ракет HIMARS. Тем временем прогремел взрыв в здании Генпрокуратуры Луганска, источники сообщают о смерти Генпрокурора ЛНР Сергея Горенко и его заместителя Екатерины Стегленко.

В пятницу днем ВСУ атаковали Херсон и Луганск. Взрывы произошли практически одновременно. Взрыв в Луганске произошёл в кабинете генпрокурора ЛНР— по предварительной информации, там было заложено взрывное устройство.

В Херсоне в момент прилета проходило совещание чиновников ВГА. По словам представителя администрации Кирилла Стремоусова, попадание произошло в его кабинет.

Эксперт «МК», главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что остановить удары ВСУ могут ответные удары по инфраструктуре Украины:  

- Российские удары по объектам критической инфраструктуры Украины должны быть более масштабными и постоянными. А не такими редкими, как видим это сейчас. 

В отличие от Украины, мы не обстреливаем города, не наносим ущерба мирному населению Украины. Наша цель - ослабление режима Зеленского и лишение возможностей вооруженных сил Украины оказывать организованное сопротивление, получать снабжение, маневрировать резервами.

Следовательно, объекты критической инфраструктуры, такие как мосты, ТЭЦ, объекты энергоснабжения, коммуникационные центры, центры принятия решения — это абсолютно законные и легитимные цели. Если мы не будем масштабировать наши возможности с точки зрения выведения из нормального режима эксплуатации, разрушения, уничтожения критических объектов инфраструктуры Украины, мы тем самым ставим себя в очень неблагоприятную ситуацию, особенно на фоне все возрастающих поставок западного оружия для украинской армии.  

По мнению эксперта, инициатива самомобилизации, с которой, напомним, вышел глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — полезна, но с одним «но»:

- Задачи обороны государства - это прерогатива государства. Поэтому формирование, комплектование личным составом — контрактниками, вооружением, воинской техникой частей - это задача государства. Что касается каких-то инициатив, в конечном счете полезных, это хорошо. Но еще раз подчеркиваю, что вопросы войны и мира, безопасности — это функция Российской Федерации и тех органов, которые уполномочены на соответствующую деятельность.

Подразделения украинской армии 16 сентября нанесли удар из РСЗО HIMARS по центру Херсона, что привело к гибели и ранениям мирных жителей. В ответ ВС РФ могут поразить офис украинского президента Владимира Зеленского, здания СБУ и ГУР минобороны Украины в Киеве, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Боевики ВСУ нанесли удар по зданию администрации Херсонской области! И пока уточняется информация о пострадавших и разрушениях, просто оставлю здесь три адреса с координатами: г. Киев, ул. Банковая, 11 (координаты: 50.444464, 30.528975); г. Киев, ул. Владимирская, 33 (координаты: 50.450768, 30.515680); г. Киев, ул. Электриков, 33 (координаты: 50.474129, 30.528275)», - написал Рогов в своем Telegram-канале.

По указанным им координатам располагаются офис Зеленского, центральные здания Службы безопасности Украины и главного управления украинской военной разведки.

Ранее стало известно, что число жертв удара ВСУ по Херсону возросло до трех, количество раненых достигло 13 человек.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии