About Me

Полная зачистка : украинским боевикам не оставили шансов

 

В ночь на 27 сентября Россия нанесла удар по военным объектам в Запорожье.

Жители города и пользователи в социальных сетях сообщают, что в разных районах было слышно около десяти взрывов. Кое-где пропало электричество.

Глава горсовета — ставленник киевского режима — Анатолий Куртев заявил, что есть раненые и многочисленные возгорания.

Американское издание American Conservative заявило о сокрушительной ошибке президента Украины Владимира Зеленского, которая привела ВСУ к катастрофе.

По мнению американских экспертов и аналитиков, стратегия "защиты территорий" любой ценой оказалась провальной для украинских боевиков. Авторы статьи отмечают, что Зеленский, по совету западных военных кураторов, принял стратегию удержания позиций на востоке страны. Итогом стало то, что ВСУ обездвижили сами себя в населённых пунктах, подготовив оборонительные сооружения. Из-за их действий городские центры превратились в укрепления.

Ответом русской армии стала методичная изоляция и стратегические удары, которые не оставили украинским неонацистам и шанса.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после референдумов на освобождённых территориях может быть объявлен режим КТО. По его мнению, после того как республики Донбасса, а также Херсонская и Запорожская области станут полноценными субъектами России, специальная военная операция превратится в "КТО на своих территориях".

Аналогичными рассуждениями поделился и замглавы комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный. Он отметил, что на территориях новых регионов может потребоваться введение режима КТО для предотвращения терактов со стороны Украины.

"Аналогичный режим был введён на территории Чеченской Республики и был завершён с полным очищением этого субъекта от террористических бандформирований", - сказал он в беседе с ТАСС.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии