About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 октября

22:04 Иностранные спецслужбы помогают готовить на территории Польши, Литвы и Украины организаторов терактов в Белоруссии, заявил председатель белорусского КГБ генерал-лейтенант Иван Тертель. Он добавил, что есть данные о подготовке иностранными спецслужбами на Украине до 300 боевиков для захвата одного из райцентров в Белоруссии.

21:38 Часть Черниговской области на Украине во вторник вечером осталась без света из-за аварийного отключения одной из линий, сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус.

20:57 Появилась карта веерных отключений электроэнергии на Украине вечером 11 октября из-за нарушения энергетической инфраструктуры после массированных ударов ВС РФ.

20:14 Shot: сотрудники ГИБДД будут задерживать машины уклонистов от призыва.

19:48 Илон Маск вероятно общался с президентом России Владимиром Путиным перед своей знаменитой серией публикаций по ситуации вокруг Украины. Об этом заявил, ссылаясь на слова Маска, Ян Бреммер, основатель компании Eurasia Group. Сам Маск эти сообщения опроверг, сказав, что действительно общался с Владимиром Путиным, но 18 месяцев назад и темой разговора был космос.

19:46 Рогов сообщил, что ВСУ нанесли удары по гражданским объектам Токмака из РСЗО HIMARS, повреждена инфраструктура.

19:28 Четыре электроподстанции во Львове выведены из строя, на их восстановление уйдут месяцы, сообщил мэр города.

18:50 Офис президента Украины объявил об очередном обмене 32 украинских военных.

18:05 "Самый быстрый путь эскалации конфликта на Украине до необратимых последствий мировой войны – поставка психам в Киеве РСЗО повышенной дальности!", - написал Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале.

17:57 Курская область приступила ко второму этапу мобилизации, сообщила пресс-служба правительства региона.

17:44 Владимир Зеленский предложил разместить на границе Украины и Белоруссии международных наблюдателей для контроля за ситуацией с безопасностью.

17:30 В Черкасской области начались веерные отключения электроэнергии, сообщают местные власти. На данный момент без света потребители пяти филиалов «Облэнерго».

17:28 В Винницкой области, вслед за Днепропетровской, вводят режим тотальной экономии электроэнергии. Если это не поможет «Винницаоблэнерго» будет вынуждено ввести графики аварийных отключений, сообщают украинские СМИ.

17:15 "Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий", - сообщил губернатор региона Василий Голубев.

16:57 ВСУ обстреляли подстанцию в Шебекино в Белгородской области. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, более 2 тыс человек лишились электроэнергии. Власти обещают устранить последствия в ближайшее время.

16:31 Владимиру Зеленскому не удалось уговорить страны G7 признать Россию "государством-спонсором терроризма" и получить ракеты большей дальности и самолеты. В проекте заявления "Большой семерки" нет пунктов о каких-либо новых шагах и о каком-либо новом оружии.

16:30 Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что победа России в войне в Украине станет поражением альянса. По его словам этого нельзя допустить. В ходе пресс-конференции он также заявил, что НАТО проведет учения по ядерному сдерживанию на следующей неделе.

15:31 Глава МИД Индонезии утверждает, что Владимир Путин и Владимир Зеленский приедут на саммит G20 на Бали. Ранее ни на Банковой, ни в Кремле это не подтверждали.

15:20 Орбан назвал главное условие завершения украинского конфликта.

15:19 Губернатор Львовской области заявил об уничтожении двух электроподстанций из-за ударов.

14:52 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал несколько заявлений:

- Песков оценил реакцию Запада на массированные обстрелы Украины;

- Кремль предрек большую болезненность Украине при поставках ПВО США;

- Кремль ответил на вопрос о закрытии выезда мужчинам из-за мобилизации.

 России на Украине, который предлагает признать РФ страной — спонсором терроризма и лишить ее статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН.

13:37 В службе безопасности Украины (СБУ) призывают украинцев не снимать и не распространять фото и видео последствий ударов по инфраструктуре, поскольку они могут быть использованы РФ, за распространение этих материалов в сети Интернет будут привлекать к уголовной ответственности.

13:20 Главное из брифинга МО РФ во вторник:

— Склад боеприпасов с реактивными снарядами к американским системам залпового огня HIMARS уничтожен в ДНР;

— Российские войска уничтожили до 40 украинских военнослужащих из-за безуспешной попытки атаки ВСУ на купянском направлении;

— ВС РФ разрушили две переправы ВСУ через реку Жеребец на краснолиманском направлении, свыше 20 украинских военнослужащих уничтожены;

— Российская артиллерия нанесла удар по 66-й механизированной бригаде ВСУ, уничтожено более 80 военнослужащих.

13:17 Минобороны России заявило о достижении целей массированного удара по Украине.

13:06 Приморский район Одессы остался без электричества, сообщило во вторник украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на представителя областной администрации Сергея Братчука.

13:05 Мэр Львова заявил, что 30% города без электроэнергии после удара. Местные издания пишут, что в городе также перебои с мобильной связью.

13:01 Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал российские удары по городам Украины возмездием за убитых и искалеченных в Донбассе детей, женщин, стариков.

12:40 Удары по критической инфраструктуре зафиксированы в Ивано-Франковской области, сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на председателя областной госадминистрации Светлану Онищук.

12:29 Командир добровольческого батальона "Русский легион" БАРС-13 Сергей Фомченков рассказал в эфире "Россия 24", что в ЛНР в районах Терны, Новосадовое были выбиты части ВСУ. Таким образом линия соприкосновения была отодвинута в от дороги, по которой украинские войска хотели выйти в тыл российской группировки в Сватово.

12:14 Взрывы раздаются в Львове, есть проблемы с электроэнергией, сообщил мэр города Андрей Садовый.

11:40 Украинские СМИ сообщают о взрыве в Павлограде в Днепропетровской области. Кроме этого сообщается о новых взрывах в Винницкой и Ровненской областях.

11:17 Украинские издания пишут о новых взрывах в Кривом Роге.

11:13 Украинские СМИ пишут о взрывах в Николаевской области и в Запорожье. Работает ПВО.

10:40 Аналитический ресурс «Чек Индекс» сообщил, что за последние две недели стоимость «мобилизационного набора» снизилась на 7% до 7009 рублей.

10:31 Советник генерального директора «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что Киев пытался украсть уникальный архив Запорожской АЭС. Совершить преступление помешали российские спецслужбы.

10:23 В Госдуме предложили освободить семьи мобилизованных от от долгов по оплате ЖКУ и капитального ремонта.

10:05 Замглавы Херсонской областной администрации Кирилл Стремоусов сообщил о провале попыток ВСУ прорвать обороны в регионе.

09:57 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Ровно, Кривом Роге и Киевской области.

09:52 В Киеве и области введут график аварийного отключения электроэнергии для предприятий и бытовых клиентов.

09:43 В Приморье вернулись домой около 600 ошибочно мобилизованных граждан.

09:37 В ночь на 11 октября посольство России в Берлине неизвестные забросали баллонами и бутылками с красной краской.

09:28 Стало известно об обстреле ВСУ снарядами «натовского калибра» Донецка и Макеевки. Было выпущено семь снарядов.

09:26 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одесской и Винницкой областях.

09:15 Артиллеристы 1-й Славянской бригады опубликовали видео уничтожения позиций ВСУ из противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» калибром 100-мм во взаимодействии с беспилотником.

09:13 Более 200 жителей Омска, мобилизованных по ошибке, вернулись домой.

08:55 В результате российских атак по пунктам военного управления без электричества на Украине оказался 301 населенный пункт.

08:55 Западные политики, поддерживающие Киев, спонсируют терроризм. Зеленский встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими террористами, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

08:36 Утром 11 октября в Киеве, в Одесской, Сумской, Винницкой, Черниговской, Киевской и Днепропетровской областях вновь была объявлена воздушная тревога.

03.17 Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что на 99% территории города уже восстановлена подача электричества, до утра 11 октября администрация планирует восстановить водоснабжение.

03.05 РБК: Еврокомиссия оценила стоимость всех антироссийских санкций ЕС в сумму €123 млрд.

02.42 В администрации Новой Каховки сообщили о срабатывании сирены воздушной тревоги.

02.39 СКЦ в Стамбуле сообщил об одобрении выхода из портов Украины 10 октября семи судов с 55 750 тонн зерна и другого продовольствия в рамках черноморской зерновой инициативы.

02.25 Politico: Европейская комиссия разрабатывает программу, которая будет предусматривать 1,5 млрд евро ежемесячной помощи правительству Украины, начиная с 2023 года.

02.17 В представительстве ЛНР В СЦКК сообщили, что украинские войска обстреляли населенный пункт Стаханов с применением РСЗО HIMARS.

02.08 Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что на Угледарском направлении работает шахтерская дивизия, на Марьинском направлении наблюдается определенное продвижение.

01.58 Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр: "Нельзя допустить, чтобы конфликт на Украине вылился в экономическое господство США и ослабление Европы".

01.39 Глава кабмина Великобритании Трасс намерены выступить с предложением экстренного созыва саммита стран - членов НАТО после ракетных ударов России на Украине.

01.24 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила признание Борреля о дешевой энергии из России, которая являлась фундаментом благополучия Европы: "Всего этого Евросоюз лишился благодаря собственной политической элите,... действовавшей в интересах США. Весь кризис вокруг Украины Брюссель смастерил сам".

01.12 Foreign Policy: Власти после массированного удара России пересмотрели список вооружений, которые Киев хотел бы получить от западных стран, попросив в приоритетном порядке поставить передовые зенитно-ракетные комплексы, противоракетные, минометные и артиллерийские системы.

00.44 RT: официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что Антониу Гутерреш провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которых обсудил ситуацию в Незалежной.

00.29 В Минздраве Херсонской области сообщили, что в регион прибыло 320 тонн гуманитарного груза от правительства России, включая медикаменты, средства индивидуальной защиты для медиков и вакцины.

00.15 Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в Телеграм, что из Грозного в зону СВО отправилось более 200 добровольцев.

00.03 Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков сообщил, что по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, лишь 25-26% продовольствия, вывозимого из Украины по линии черноморской инициативы по зерну, действительно достигли беднейших стран.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии