About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 октября

22:41 Воздушная тревога объявлена в Николаевской области, заявил глава военной администрации области Виталий Ким.

21:41 В "Укрэнерго" рассказали о тестовом импорте электроэнергии из Словакии. Сообщается, что мощность поставки составила 1 МВт.

21:25 Песков: Речь Путина на Валдае точно услышат, но не признаются, что глубоко ее анализируют. Сегодняшняя речь Путина не просто программная, а мировоззренческая и прикладная, войдёт в десятку золотых выступлений президента

21:09 Взрывы слышны в Николаеве, воздушной тревоги в городе не объявляли, сообщило украинское издание "Суспильне".

20:33 В Киеве переименовали более 40 площадей и улиц, чьи названия были связаны с советским прошлым Украины и Россией.

20:15 Путин заявил, что в последнее время ВСУ несет потери в СВО в соотношении 1:7 или 1:8.

20:11 Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон считает Россию «острой угрозой».

19:23 Путин заявил, что не видит ни политического, ни военного смысла в ядерном ударе по Украине.

19:05 Президент Украины Зеленский заявил, что ВС России не собираются бежать из Херсона. Он назвал эту информацию вбросом.

19:04 Путин назвал хамством признание стран Запада в финансировании государственного переворота в 2014 году на Украине

18:42 Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил своим коллегам о подготовке Киевом провокации с использованием «грязной бомбы» по прямому поручению Владимира Путина.

18:34 Выступая на форуме «Валдай», президент РФ Владимир Путин заявил, что целью СВО стало спасение людей на Донбассе.

18:29 Владимир Путин заявил, что конфликт между Россией и Украиной отчасти является гражданской войной.

17:13 В населенных пунктах Красный Хутор, Наумовка, Новая Наумовка и Вторая Наумовка Белгородской области введен режим ЧС. Жителей временно переселят.

16:57 85-летняя нижегородка, в прошлом учитель химии и общественный деятель, решила средства, отложенные на ремонт квартиры — 500 тысяч рублей, — отправить на нужды фронта. На это решение повлияло не только желание внести свой вклад в общее дело, но и горькие воспоминания из детства, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны", – цитирует пресс-служба правительства региона слова министра социальной политики Натальи Исаевой.

16:45 Защита объектов критической инфраструктуры Севастополя – объектов электроэнергетики, тепло и водоснабжения будет усилена после атаки беспилотника на Балаклавскую электростанцию, заявил губернатор города Михаил Развожаев.

16:18 "Тинькофф банк" изменил условия на валютные переводы для физлиц, теперь осуществить перевод можно лишь в некоторые банки Китая и стран СНГ. В Белоруссию, Грузию, Киргизию, Таджикистан и Монголию отправить валютный SWIFT-перевод нельзя.

16:04 В Запорожской области ввели категорический запрет на продажу алкогольной продукции и пива для военнослужащих. Нарушителям пригрозили крупными штрафами.

15:59 Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в бюджет, тем самым увеличив на 386,9 млрд гривен ($10,5 млрд) расходы на безопасность и оборону.

15:43 Российская армия снова может начать наступление на Киев с территории Белоруссии через Чернобыльскую зону или Черниговскую область - замначальника Главного оперативного управления украинского Генштаба Громов.

«Одним из вариантов является захват Киева и ликвидация военно-политического руководства».

15:38 Украинские войска в 15.00 выпустили по Киевскому районе Донецка 10 ракет из РСЗО "Град", сообщило в четверг представительство ДНР в СЦКК.

15:21 Государственный комитет оборонной промышленности Узбекистана опроверг заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона (признан в РФ иноагентом) о том, что в республике создана площадка по производству и сборке иранских беспилотников для российской армии.

14:05 Главное из брифинга Минобороны РФ за четверг 27 октября:

- ВС РФ отразили атаки ВСУ и наемников на купянском направлении, уничтожено до 60 украинских военных и боевиков;

- ВС РФ сбили вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в Запорожской области;

- ВС РФ сорвали наступление ВСУ на николаево-криворожском направлении, более 60 украинских военнослужащих уничтожены;

- Российские подразделения пресекли попытки наступления тактической группы ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожены 120 украинских военных;

- ВС РФ уничтожили украинское оборонное предприятие по производству твердого ракетного топлива, взрывчатых веществ и порохов для ВСУ.

14:03 Госдума приняла закон об альтернативной службе в период мобилизации

Согласно новой статье, лица, проходящие альтернативную гражданскую службу в организациях ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала, при объявлении мобилизации продолжают проходить такую службу в указанных организациях.

13:45 Госдума приняла закон, позволяющий осуществлять закупки у единственного поставщика в целях проведения специальной военной операции (СВО), а также изменять условия госконтрактов на геологоразведку по аналогии со строительными контрактами.

13:25 Москва призывает Запад повлиять на киевские власти, чтобы те отказались от "опаснейшей авантюры" с ядерным шантажом, поскольку она может привести к необратимым последствиям, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

12:53 Покинувшие РФ после начала специальной военной операции могут попасть под закон об иноагентах, заявили в Совфеде. В Кремле это назвали частным мнением.

12:39 Оборудование магистральной сети энергосистемы повреждено в Киевской, Черниговской и Житомирской областях. В связи с этим ограничено потребление электроэнергии, сообщили украинские энергетики.

12:09 Пушилин заявил об уничтожении плацдарма ВСУ на краснолиманском направлении.

11:40 Новое уголовное дело, о фейках о Вооруженных силах России, возбудили против основателя правозащитного проекта Gulagu.net Владимира Осечкина, ранее публиковавшего видео с пытками над осужденными, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

10:59 Воздушная тревога объявлена в большинстве регионов Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог, созданной минцифры Украины.

10: 44 Президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что Украина не получит образцы оружия повышенной секретности. Но в остальном она может рассчитывать на поддержку Тель-Авива.

10:43 Самым чудовищным проектом США назвала зампред Госдумы Ирина Яровая разработку нового биологического оружия.

10:39 В 2024 году интересы США и Украины полностью разойдутся из-за президентских выборов в Штатах, допустили американские СМИ.

10:35 Вице-президент Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике капитан 1 ранга Константин Сивков заявил, что Россия совершенно точно разгромит ВСУ к весне будущего года.

10:23 Власти России и США должны серьезно проработать возможные решение по выходу из кризиса на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

10:20 Рекордное количество поляков неодобрительно высказалось о действиях своего правительства. Об этом заявило больше полвины опрошенных.

10:20 Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что победа республиканцев иди демократов США на промежуточных выборах будет оплачена жизнями украинцев.

10:18 Читатели китайских СМИ сочли справедливым заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Украина потеряла свой суверенитет и стала инструментом внешней политики США.

10:05 В ЕС готовы к новому пакету антироссийских санкций, главной целью которых будет не Россия. Запретительные меры могут коснуться соседних стран, которые обеспечивают ввоз в страну подсанкционных товаров.

09:43 Российских военнопленных в украинском плену кормили кашей, жидким супом, давали ложку салата, кусочек мяса и немного картофельного пюре. О таком рационе рассказал военный из ЛНР Михаил Янко, недавно освободившийся из плена.

03.25 Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о завершении формирования Штаба территориальной обороны региона.

03.18 Axios: глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал заявления ряда членов Республиканской партии США о необходимости сокращения помощи Киеву: "Данные заявления несправедливы. Сокращение помощи нанесет серьезный удар по Киеву".

02.59 Военнослужащий расчета БМ-21 "Град" армии РФ рассказал об уничтожении артиллеристами 6-й армии Западного военного округа танкового взвода ВСУ на сватовском направлении.

02.42 МЧС ДНР: Пожар, вспыхнувший после обстрела ВСУ на территории железнодорожной станции в Шахтёрском районе ДНР, ликвидирован.

02.23 Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов: Признаков широкомасштабного контрнаступления на Херсонскую область пока нет, за исключением отдельных попыток ВСУ прощупать и пробить линию обороны российских войск.

"Но все они пресекаются...Херсонскую область никто сдавать не будет, линию обороны на передовой постоянно усиливают", - резюмировал Стремоусов.

02.11 Valeurs Actuelles: президент французского аналитического центра Geopragma Кэролайн Галактеро считает, что победа России в конфликте на Украине грозит США потерей геополитического контроля над Европой.

01.59 Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Кирби заявил, что США продолжат оказывать всестороннюю помощь Киеву, потому что у президента РФ якобы "Нет желания садиться за стол переговоров в ближайшее время".

01.33 Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что разрешить украинский конфликт можно лишь на дипломатическом поле: "Исключительно дипломатия позволит найти долгосрочное решение... После этого Россия останется нашим соседом, мощной державой".

01.19 Постпред России при ООН Василий Небензя: Российская делегация не услышала ничего правового в аргументах за проведение расследования о происхождении беспилотников на Украине.

00.52 Рен-ТВ: Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, комментируя обстрел ВСУ железнодорожной станции в Шахтерске, заявил, что власти региона разрабатывают комплекс мер, чтобы данное ЧП минимально отразилось на потребителях, и дефицита топлива не возникло.

00.36 Bloomberg: Белый дом не смог убедить мировое сообщество в необходимости установления определенного США потолка цен на российскую нефть. В итоге администрация Байдена была вынуждена пересмотреть эту планку в сторону увеличения.

00.24 Кирби признал, что у США нет свидетельств того, что Россия готовится применить "грязную бомбу" на территории Украины.

00.15 CNN сообщает со ссылкой на информированные источники, что директор ЦРУ Уильям Бернс посещал Киев в октябре текущего года, где провел переговоры с Владимиром Зеленским.

00.17 Мэр Шахтерска Александр Шатов, где после удара ВСУ произошло возгорание цистерн с топливом, сообщил, что из-за пожара жители домов возле ж/д станции были эвакуированы.

00.04 Представитель Госдепа Нэд Прайс сообщил, что российская сторона передала останки американского наемника, погибшего в боях на стороне ВСУ в Донбассе.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии