About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 октября


21:09 Акции Tesla рухнули после слов Илона Маска о Крыме.

21:07 Получить «бронь» или отсрочку от частичной мобилизации военнообязанные могут на срок до одного года. Затем ее можно будет продлевать. Об этом сообщает ресурс «Объясняем.рф».

20:21 В МИД Ирана заявили, что страна не передавала России беспилотники.

20:00 Общая продолжительность подготовки призванных в рамках частичной мобилизации может составлять до месяца, сообщил портал «Объясняем. рф».

17:50 Украинские войска выпустили ракету из реактивной системы залпового огня HIMARS по Ворошиловскому району в центре Донецка, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

16:28 Батальоны ВСУ в районе Дудчан планировали прорваться на Каховскую ГЭС, их удалось разбить, сообщил глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо.

16:26 Телеграм-канал Минобороны РФ сообщил, что в ЛНР встретили первых мобилизованных из России.

16:09 Взрыв произошел в Мариуполе в одном из жилых районов города, причины уточняются, сообщил в понедельник глава администрации Константин Иващенко.

16:00 Федеральные конституционные законы о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России приняты Госдумой.

15:39 Героя России, замглавы администрации Херсонской области Алексея Катериничева, погибшего при украинском обстреле Херсона, похоронят в понедельник на мемориальном кладбище в посёлке Медведевка под Калининградом, сообщили в администрации Балтийского округа.

15:26 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что запасов газа в стране хватит на пять-шесть месяцев, Будапешт готов в течение этого времени помогать Белграду с газом.

15:04 ФСБ сообщила о задержании в Херсоне агента украинской спецслужбы, собиравшего информацию о российских военных и технике.

14:44 Госдума ратифицировала договора о вхождении в состав России новых территорий.

14:31 Главное из брифинга Минобороны РФ:

- Общие потери ВСУ на купянском направлении за трое суток составили более 500 военных;

- Все атаки ВСУ на николаевском и андреевском тактических направлениях успешно отражены;

- Потери ВСУ на краснолиманском направлении за трое суток составили более 900 военных, в том числе до 100 за сутки;

- Российские войска ракетным ударом уничтожили на артемовском направлении более 260 украинских военных и 14 единиц техники ВСУ;

- ВКС России уничтожили до 60 украинских военнослужащих и 7 единиц военной техники ВСУ в Херсонской области;

- Союзные войска отразили попытку наступления ВСУ на донецком направлении, уничтожив более 100 украинских военнослужащих;

- Российские войска уничтожили пять складов вооружения ВСУ в ДНР и Херсонской области.

14:29 Группировка ВС Украины, которая ранее пересекла административную границу ЛНР, была уничтожена, заявил офицер народной милиции ЛНР Марочко.

13:34 "Давление в нитке А газопровода "Северный поток 2" и обеих нитках газопровода "Северный поток 1" после разрывов стабилизировалось, утечки газа прекратились", - отмечается в сообщении.

13:17 "В украинских СМИ начали очень активно распространять информацию о том, что ВС Украины пересекли административную границу ЛНР, и ликуют, радуются. Но на самом-то деле сейчас у нас для военных не существует никаких административных границ, на самом деле украинские войска зашли в огневой мешок и активно уничтожаются нашими войсками", — добавил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко к информации о том, что ВСУ закрепились в направлении Лисичанска.

12:38 Андрей Марочко, представитель Народной милиции ЛНР, сообщил, что ВСУ пересекли административную границу ЛНР и закрепились в направлении Лисичанска.

12:20 Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук на встрече с представителями глав парламентских комитетов по европейским делам государств-членов ЕС призвал отключить от SWIFT все российские и белорусские банки.

11:44 Три взрыва раздались в Херсоне, по предварительным данным, работает ПВО, передает корреспондент РИА "Новости".

11:17 Правительства ДНР и ЛНР продолжат исполнять полномочия до формирования новых кабминов решениями врио глав республик, следует из текстов договоров между новыми регионами и Россией.

10:29 Мобилизованным в Екатеринбурге за покупку одежды, обуви, рюкзаков и прочих необходимых предметов пришлось заплатить до 120 тысяч рублей.

10:15 При обстреле ВСУ в Белгородской области погибла 48-летняя женщина.

10:11 В Белгородской области опровергли увольнение военкома региона Валерия Грицая после ошибочного призыва 145 человек.

10:09 В Якутии домой вернулись около 300 ошибочно мобилизованных жителей региона.

09:58 Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на артемовском направлении войска российской коалиции добиваются определенных успехов.

09:58 Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт назвала захват Красного Лимана успехом ВСУ, но подчеркнула, что Украине надо помогать и дальше.

09:49 Заявление министра здравоохранения Карла Лаутербаха, что ФРГ находится в состоянии войны с президентом РФ Владимиром Путиным, вызвало большой скандал. Ему возразили, что Берлин никогда не участвовал в конфликте на Украине.

09:45 Отставной полковник американской армии, бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что в случае продолжения антироссийского курса, НАТО может распасться.

09:34 Обозреватель National Interest Марк Эпископос допустил, что президент РФ Владимир путин решил покончить с «замкнутым и деспотичным» миропорядком, установленным Западом.

09:25 Американский эксперт Дэн Гуре допустил, что США и НАТО не посмеют зеркально ответить России в случае ядерного удара по Украине.

09:20 В Херсонской области были пресечены попытки прорыва украинской армии. ВСУ попытались продвинуться вдоль Днепра в направлении Дудчан, но получили отпор.

09:08 Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД Польши, чтобы обсудить референдум о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

09:00 Елена Зеленская встретилась с первой леди Турции Эмине Эрдоган, чтобы обсудить эвакуацию сирот из Украины в Турцию.

08:24 Турецкая партия «Родина» призвала правительство на поддаваться на шантаж США и не прекращать обслуживание российской платежной системы «Мир».

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии