About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 31 октября

19:29 Украинская энергокомпания ДТЭК сообщила о возобновлении электроснабжение для 350 тысяч семей и объектов водоканала в Киеве, которые с утра оставались без света.

19:25 Оперативное командование Юг ВСУ сообщило, что в порту Очакова были уничтожены 2 гражданских буксира, участвующие в перевозках барж с зерном.

19:24 Атака Киева на Черноморский флот ставит крест на гуманитарном измерении стамбульских договоренностей, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он добавил, что РФ не может разрешить беспрепятственное прохождение судов через Чёрное море без досмотра. Небензя также отметил, что договоренности о проходе судов через Черное море без участия России выполняться не должны.

19:12 Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с РФ о создании и функционировании центров совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил, соответствующий указ подписан в понедельник.

18:14 Запрет на использование беспилотников введен в Нижегородской области в связи с введением в регионе режима базовой готовности.

17:26 Минобороны России объявило о прекращении всех мероприятий по частичной мобилизации.

16:56 Объект критической энергетической инфраструктуры поврежден в Черновицкой области Украины в результате ракетного удара, на нем произошло возгорание, сообщил в понедельник глава областной военной администрации Руслан Запаранюк.

16:21 Украинские войска пытались прорвать линию обороны на Бериславском направлении в Херсонской области, атака отбита, уничтожено 2 танка, сообщили власти региона.

16:08 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил

- В короткие сроки будет завершено формирование целевых заданий по ключевым направлениям. Для этого будут оценены реальные потребности ОПК и других отраслей экономики;

- Будут составлены подробные планы-графики под каждую номенклатуру и каждое предприятие-изготовителя, а также подготовлены предложения по уточнению государственного оборонного заказа и профильных документов.

- Поставлена задача ускорить реализацию мероприятий по медико-санитарному обслуживанию и реабилитации, производству лекарств и медицинских изделий; контролировать полноту выплат денежного довольствия и социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей.

16:02 Штаб ДНР сообщил, что в центре Донецка из-за обстрелов украинскими войсками у одного из домов поврежден газопровод. Также зафиксированы попадания в жилые дома по проспекту Ватутина. В результате возникли возгорания.

15:54 Украинский военный вертолет упал в районе Константиновки в ДНР, сообщают местные жители. Причины крушения пока не сообщаются.

15:28 NBC: Байден вышел из себя в разговоре с Зеленским.

15:27 Украинские войска нанесли удар по центральному Ворошиловскому району Донецка, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

14:28 Дмитрий Песков сделал ряд заявлений:

- Песков пообещал проинформировать об указе Путина об окончании мобилизации;

- Песков назвал ход зерновой сделки без гарантий России «опасным и непредсказуемым»;

- Песков выразил уверенность Кремля в британском участии в атаке на Черноморский флот.

14:00 «Ракетами и дронами поражены 10 регионов, где повреждено 18 объектов, большинство из которых энергетические. Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины», — написал украинский премьер Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

13:52 Главное из брифинга Минобороны России за понедельник 31 октября:

- ВС РФ высокоточным оружием воздушного и морского базирования поразили все назначенные объекты военного управления и энергетики Украины;

- Российские подразделения отразили атаки ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожено более 170 украинских военных;

- ВС РФ уничтожили более 60 украинских военных на донецком направлении;

0 ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении после неудачных попыток атак противника;

- Российские войска уничтожили более 110 военнослужащих ВСУ и иностранных наемников на купянском направлении;

13:36 Путин присвоил 232-й реактивной артиллерийской бригаде почётное наименование «гвардейская».

12:54 Пресс-служба МВД Молдавии утверждает, что сбитая украинской системой ПВО ракета упала в понедельник на окраине молдавского села Наславча, расположенного на севере страны, пострадавших нет, но в нескольких домах выбиты стекла.

12:38 80% жителей Киева остались без воды, часть города - без электричества. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

12:07 В Днепропетровске после взрывов перекрыто движение для всех видов транспорта по Южному мосту, а также отменены часть автобусных маршрутов.

12:05 Кедми: события ноября окажут огромное влияние на жизнь человечества.

12:04 В Харькове после взрыва на объекте критической инфраструктуры обесточены метро и наземный электротранспорт, сообщил мэр.

11:39 Власти Запорожской области сообщили, что в городе Запорожье, который остается под контролем украинских войск, после утренних ударов наблюдается неустойчивый телесигнал, не работает FM-радио, плохо работает мобильная связь, в некоторых районах пропала вода.

11:27 В Белгородской области под обстрел попало село Красное, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

11:21 Глава Киевской области Алексей Кулеба предупредил жителей о длительном отключении электричества после ударов.

«Из-за обстрелов без света остается часть Киевской области. В области вводится экстренные отключения света. Приготовьтесь к длительному отсутствию электроэнергии», — написал он.

11:20 

10:12 Бывший офицер бундесвера и подполковник в отставке Юрген Розе предупредил, что если страны Запада продолжал провоцировать Россию, то кризис на Украине приведет к ядерной войне.

10:06 латвийская полиция задержала в Даугавпилсе около 30 участников акции протеста, выступивших против сноса советских памятников.

10:05 Блогер Анатолий Шарий сообщил о повреждении 18 объектов инфраструктуры на Украине.

09:46 В Киеве некоторые районы лишились энергоснабжения и воды.

09:44 После атаки на объект критической инфраструктуры в Запорожье начались отключения энергоснабжения.

09:40 Латвийские власти демонтировали обелиск с лицами советских солдат в сквере Славы в городе Даугавпилс.

09:17 Стало известно о взрывах в Одессе, в Полтавской, Киевской, Винницкой, Кировоградской и в Днепропетровской областях. Они были нанесены ракетами.

09:07 В Черниговской области с 31 октября начнутся аварийные отключения электроэнергии, продолжительностью не более четырех часов.

09:03 Большие потери на Запорожском направлении, понесенные ВСУ в ходе последней попытки прорыва, деморализовали украинских военных. Об этом рассказал командир одного из артиллерийских подразделений Южного военного округа с позывным «Владимир».

08:54 Москва не видит выполнения обещаний по облегчению поставок российского зерна и приостанавливает действие зерновой сделки. Об этом сообщил полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов.

08:26 Воздушная тревога объявлена по всей территории, подконтрольной Украине.

07:57 ВСУ выпустили две ракеты РСЗО HIMARS по Алчевску (ЛНР).

03.17 Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил ТАСС о подключении региона к восстановлению Донецкой народной республики: за Камчаткой будут закреплены город Светлодарск и поселок Мироновское.

02.50 Welt: инспектор армии ФРГ Альфонс Майс с тревогой отметил, что из-за активных поставок вооружений на Украину из Германии уходит больше военных ресурсов, чем поступает. Его поддержал и председатель Ассоциации бундесвера полковник Андре Вюстнер: "Киеву отправляется оружие из запасов армии без возможности восстановления".

02.31 Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков назвал полезной информацию правоохранительных органов Финляндии о массовой контрабанде западного оружия с Украины: "Чтобы иллюзий особых не было".

02.17 СМИ сообщают, что в большинстве регионов Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области объявлена воздушная тревога.

01.57 The Guardian: В Великобритании завершается шестимесячная программа"Дома для Украины", в связи с чем около 100 000 участвовавших в ней украинских беженцев могут стать бездомными.

01.36 Руководитель отдела департамента международной информационной безопасности МИД РФ Эрнест Чернухин заявил, что власти США на фоне СВО активно рекрутируют "патриотически настроенных" кибернаемников.

01.25  "Группа Вагнера" стягивает силы к Артемовску для зачистки

01.19 По уточненным данным ТАСС, ООН, Украина и Турция согласовали движение не 14-ти, а 16-ти судов по коридору в Черном море на 31 октября в рамках черноморской зерновой инициативы.

00.58 Известия: Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов сообщил об отсутствии внятных предложений об урегулировании конфликта со стороны властей Украины.

00.37 Глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий предупредил украинцев, что на фоне похолодания с понедельника, 31 октября, компания вводит плановые графики отключений в стране, которые передадут властям на местах.

00.26 Российский информированный источник предупредил, что решения Украины, Турции и ООН по зерновой сделке ни к чему не обязывают Россию.

00.10 Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заверил, что срочники, призванные в рамках осенней кампании, не будут служить в четыре новых российских регионах.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии