About Me

Появились сведения о том, что украинские войска покидают позиции в районе Артёмовска

 


Из района Артёмовска приходит информация о том, что украинские войска покидают свои позиции близ этого города. В частности, помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв сделал заявление о том, что ВСУ отступают под Артёмовском. Напомним, что этот город, находящийся в ДНР, киевский режим ранее переименовал в Бахмут. В его освобождении занятия подразделения «группы Вагнера», Народной милиции как Донецкой, так и Луганской Республик. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.
По словам Виталия Киселёва, отступление ВСУ под Артёмовском, вероятно, связано с тем, что из района Артёмовско-Соледарской агломерации войска противника отвели резервы для прорыва севернее – в районе Красного Лимана.

Тем временем в сети появляются кадры, снятые украинскими военнослужащими. На кадрах запечатлено то, как украинские военные бредут по дороге в направлении стелы с названием города. Один из них, комментируя ситуацию, заявляет, что «выходят из центра ада – в город». По словам украинского боевика, в окрестностях Бахмута (Артёмовска) двое суток были без воды, еды и связи.

Ранее сообщалось, что бойцы группы Вагнера вошли в город и продвинулись как минимум в его промышленной зоне. Для удерживания позиций в самом Артёмовске противнику придётся снимать резервы с других участков фронта, если таковые есть. При этом союзные силы, не снижая активности, выдавливают ВСУ из города, не давая противнику времени на то, чтобы вновь насытить линию обороны в этом районе.







Отправить комментарий

0 Комментарии